Фестиваль крафтового сыра пройдет в Москве

Фестиваль крафтового сыра пройдет в Москве

Анна Куклина
30 мая 2018 г.

С 1 по 3 июня в Центре дизайна Artplay пройдет Ярмарка крафтового сыра «СырДвор».

сыр
сыр (Фото: shutterstock )

Программа фестиваля включает знакомство с многочисленными видами сыров и продуктами от отечественных производителей, лекции сыроваров и кулинарные мастер-классы для всех желающих. Здесь можно будет увидеть, как варят сыры, а также принять участие в викторинах и конкурсах с хорошими призами.

1 июня (пятница)

12:30 – 13:30 Интерактивная дискуссия и дегустации на тему «Что такое «правильный» сыр» от производителя сыра под ТМ Coucou Fromage Себастьена Гюмбель

15:30 – 16:30 Лекция с дегустациями на тему «Самые удачные сочетания сыра с другими продуктами» от сыроварни «Сыр на весь мир»

16:30 – 18:30 Сыроварня ГРИН представляет мастер-классы «Сыр объединяет!». Франция & Регион Канталь. Сыр Камамбер (Camembert) и десертная тарелка от Ирины Мчедлишвили

2 июня (суббота)

12:00 – 13:00 Интерактивная дискуссия и дегустации на тему «Фермерский, крафтовый и промышленный сыр. Как отличить и как выбрать», от компании «ECO VILLAGE»

13:00 – 14:00 Лекция с дегустациями на тему «Самые удачные сочетания сыра с другими продуктами»

16:00 – 17:00 Кулинарный мастер-класс от Food Studio DELI (проводит со-основатель студии и ведущий ТВ-шоу «Мужская еда» на телеканале «КухняТВ» Андрей Бугайский)

3 июня (воскресенье)

13:30 – 15:30 Сыроварня ГРИН представляет мастер-классы «Сыр объединяет!». Франция & Регион PIRENEES-ATLANTIQUES. Сыр Шевр (Chẻvre) и Эстетика вкуса #сервировки с француженкой Жанин Арнольди.

16:00 - 17:00 Лекция с дегустациями на тему «Самые удачные сочетания сыра с другими продуктами» от сыроварни «Сыр на весь мир»

Записаться на мастер-классы и лекции можно будет в день их проведения непосредственно на фестивале.

Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, Центр дизайна Artplay

Вход свободный

Время работы фестиваля с 11.00 до 21.00

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
В Москве пройдет фестиваль российского сыра

С 3 по 5 марта в торговом центре «Модный сезон» пройдет Фестиваль российского сыра и гастрономии, в котором примут участие более 30 компаний-производителей со всей России.

Анна Куклина

РЕЦЕПТ

Салат с испанскими оливками

Испанцы вряд ли едят свои оливки в таком сочетании. Но мы не стремимся к аутентичности, нам просто хочется прийти домой чуть пораньше и быстро-быстро сделать себе что-нибудь очень-очень вкусное. Например, салат с оливками, сыром и зеленью.

15 мин

gastronom

1 ч 30 мин

Елена Шашкина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image