Фермеры накормили правительство сыром "Новичок"

Фермеры накормили правительство сыром "Новичок"

Анна Куклина
25 мая 2018 г.

На Петербургском международном экономическом форуме делегацию во главе с вице-премьером Татьяной Голиковой угостили сыром "Новичок".

Нарезка сыра
Нарезка сыра (Фото: Shuttestock/ТАСС)

Сыр с оригинальным названием предложил вице-премьеру подмосковный сыровар Олег Сирота, сообщает МИА "Россия сегодня". Также Татьяна Голикова попробовала безлактозный сыр, выдежанный в крымском вине, и другие виды фермерских сыров стоимостью от 800 до 1500 рублей.

Известно, что в марте-апреле этого года, после инцидента в Великобритании с семьей Скрипалей, в России на регистрацию торгового знака "Новичок" было подано пять заявок: на алкогольную и безалкогольную продукцию, а также фармацевтические изделия.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Четверть российского сливочного масла есть не стоит

В исследовании приняли участие 82 торговые марки масла жирностью 72,5 процента. 19 брендов признаны товарами повышенного качества.

СТАТЬЯ

Проверка Роспотребнадзора выявила тонны фальсификата

В исследовании приняли участие около 250 федеральных и региональных брендов: 90 торговых марок молока, 73 образца творога и 82 бренда сливочного масла.

СТАТЬЯ

Качество хлеба в России улучшилось

Роспотребнадзор исследовал более 21 000 проб хлебобулочной продукции в начале нынешнего года и по результатам отметил улучшение качества отечественного хлеба за последние пять лет.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image