Еда будущего, скоро в московском ресторане начнут подавать меню на основе генных предрасположенностей гостей

Еда будущего, скоро в московском ресторане начнут подавать меню на основе генных предрасположенностей гостей

Андрей Захарин
06 июля 2022 г.

Российские шефы Иван и Сергей Березуцкие разработали революционный формат меню, в ресторане Twins Garden скоро начнут подавать блюда, приготовленные персонально для каждого гостя. Это результат долгой научной работы, основанной на изучении генома человека.

иван березуцкий
иван березуцкий (Фото: предоставлено пресс-службой)

Каким будет меню ресторана будущего? Особую важность приобретет возможность получить максимально яркие эмоции и попробовать блюда, приготовленные специально для вас. Персонализация – одна из самых актуальных тенденций развития во всем мире уже сегодня.

Очень скоро шеф-повара Иван и Сергей Березуцкие предоставят возможность получить абсолютно новый гастрономический опыт в ресторане Twins Garden , - блюда, приготовленные конкретно для каждого гостя.

Иван и Сергей создают персональные блюда на основе своего огромного опыта и информации о генетических особенностях гостей. Сегодня ничто не предоставляет таких широких возможностей для творчества, как знание генома человека, его врожденных характеристик, передаваемых через гены.

Гены определяют наш характер, способности, вкусы и многие другие вещи
Гены определяют наш характер, способности, вкусы и многие другие вещи

Гены отвечают за наши способности, таланты, характер, любовь к определенным занятиям, продуктам и напиткам. В результате научных исследований уже доказано, что существует целый ряд генетических маркеров, определяющих вкусовые пристрастия человека, а также другие особенности, заложенные природой и способные влиять на восприятие вкусов, ароматов и даже внешнего вида блюд. Для того, чтобы попробовать персональное меню в Twins Garden, необходимо сдать ДНК–тест в компании Genotek.

Люди, сдавшие ДНК-тест, получат возможность получить персональное меню в ресторане Twins Garden
Люди, сдавшие ДНК-тест, получат возможность получить персональное меню в ресторане Twins Garden

Но при разработке меню братья Березуцкие учитывают не только врожденные вкусовые предпочтения людей и особенности их здоровья, но и многие другие важные вещи – происхождение, креативность, открытость новому опыту, склонность к риску. Все это позволяет более точно спрогнозировать, готов ли человек пробовать что-то необычное, понравится ли ему тот или иной продукт или сочетание. Кулинарная магия, основанная на науке.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как еда меняет наши гены. Что такое нутригенетика и нутригеномика

Можно ли узнать по анализу крови, какие продукты вам можно есть, зачем нужен генетический паспорт и как еда может повлиять на ваших потомков? Всю правду о связи еды и генов нам рассказала Елена ...

СТАТЬЯ

10 вопросов на засыпку: братья Березуцкие

Сергей и Иван Березуцкие - шеф-повара близнецы. У каждого в прошлом - много наград и достижений в различных кулинарных проектах. Любовь к отечественным продуктам и небанальным сочетаниям подтолкнула ...

СТАТЬЯ

Осенний звездопад. Рестораны Москвы получили долгожданные звезды гида Мишлен

9 московских ресторанов стали обладателями звезд международного ресторанного гида Michelin, а всего в московский выпуск гида вошли 69 заведений российской столицы.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image