Две сильные магнитные бури во второй половине июня. Какая самая опасная и как их лучше пережить

Две сильные магнитные бури во второй половине июня. Какая самая опасная и как их лучше пережить

Андрей Захарин
13 июня 2021 г.

Во второй половине июня нас ждут две серьезные магнитные бури. Правда одна из них еще под вопросом. Как подготовиться к геомагнитному шторму, чтобы сохранить здоровье.

магнитная буря
магнитная буря (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Когда в июне 2021 пройдут магнитные бури

Нынешний июнь – довольно спокойный месяц в плане геомагнитной активности. Первая половина месяца обошлась без серьезных потрясений. Были небольшие отклонения от нормы, но их заметили разве что метеозависимые люди.

Но во втором отрезке июня нас ждут два серьезных испытания. Первая сильная буря начнется 15 июня и будет наращивать обороты. Пик активности придется на 16 июня. Это довольно неприятный день даже для здоровых людей. Метеопатам и людям с хроническими заболевания 16 числа нужно быть особенно осторожными, не забывать принимать лекарства и соблюдать все правила. 17 числа геомагнитный фон все еще сильно повышен, а 18 июня активность пойдет на спад. Затяжные многодневные магнитные бури плохи тем, что оказывают пролонгированное негативное влияние на здоровье метеозависимых людей. Они выматывают физически и эмоционально.

Второе испытание июня приходится на самый конец месяца. 28 июня прогнозируется короткий, но сильный геомагнитный удар. Правда, это пока не точно. Бывает, что прогнозы специалистов, следящих за активностью Солнца, значительно корректируются, а иногда и вовсе не сбываются. Точнее силу бури 28 июня можно будет оценить за неделю до предстоящего события.

Для кого опасны магнитные бури в июне 2021

По статистике, на магнитные бури так или иначе реагируют от 50% до 70% жителей Земли. Некоторые врачи считают, что у многих людей реакция на геомагнитные возмущения – чисто психосоматическая, то есть на самом деле организм не реагирует на повышенный фон, но мозг считает, что есть серьезная проблема и человек действительно начинает чувствовать себя плохо. Так это или нет, по большому счету, не важно, если проблема существует, значит, ее нужно решать.

В любом случае, более всего влиянию магнитных бурь подвержены пожилые люди, беременные женщины, те, у кого есть хронические заболевания, особенно сердечники и гипертоники, диабетики и астматики. Ну и люди с психическими проблемами.

Что нужно делать, чтобы легче перенести магнитные бури

Специалисты советуют больше времени проводить на свежем воздухе, но не под прямыми солнечными лучами.

Хорошо высыпаться - не менее 7-8 часов.

Делать легкую зарядку, но отказаться на время от серьезных спортивных тренировок и любой тяжелой физической нагрузки. Идеальное занятие - йога.

Отказаться от курения, энергетиков и прочих стимуляторов нервной системы.

Не нервничать и тем более не выяснять отношения. Спокойствие и релакс!

Легкие овощные салаты - идеальная еда во время магнитных бурь.
Легкие овощные салаты - идеальная еда во время магнитных бурь.

Что лучше есть и пить во время магнитной бури

Главное правило - не переедать!

Не злоупотребляйте мясной, жирной, жареной пищей и десертами. В общем, оказываемся от фаст-фуда и сладостей.

Исключите острые блюда, копчености, соления и маринады

Следите за питьевым режимом. Важно пить достаточно воды - не менее полутора-двух литров чистой воды в день. Но кому-то может понадобиться и больше (рассчитайте свою норму, исходя из формулы: на 1 кг веса нужно 30-40 мл воды).

Отдайте предпочтение зерновым кашам, рыбе и морепродуктам, свежим овощам, фруктам, зелени.

Можно дополнить питание приемом комплексов витаминов.

Откажитесь от спиртных напитков, крепкого чая и кофе. Хороши ягодные натуральные морсы и травяные сборы.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что готовит июнь 2021 разным знакам зодиака. Будет не скучно

Где-то густо, где-то пусто. В июне 2021 будет именно так, некоторым знакам зодиака судьба благоволит, а некоторым стоит проявить осторожность. Подробностями делится астролог и ...

СТАТЬЯ

Что такое метеозависимость и как ее победить

Когда в хмурый дождливый день настроение портится и клонит в сон – это вполне нормальное явление для большинства людей. Но если самочувствие зависит от любых изменений погоды и различных природных ...

СТАТЬЯ

Что нужно делать в июне, чтобы месяц был удачным. Советы специалиста по фэншуй

Июнь - месяц развлечений, больших сборищ, праздников. Нас ждут новые фильмы, театральные постановки, необычные выставки. Если у вас много силы и страсти, то это месяц ваш. Подробностями делится ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image