Диетологи назвали продукт №1 для всех, кто хочет похудеть

Диетологи назвали продукт №1 для всех, кто хочет похудеть

Яна Фоменко
19 декабря 2023 г.

Продукты, богатые клетчаткой, являются основой рациона питания для всех, кто хочет избавиться от лишнего веса. Диетологи и доктора медицинских наук Тэмми Лакатос Шеймс и Лисси Лакатос назвали продукт, который они считают самым эффективным для контроля веса.

Фисташки
Фисташки (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Регулировать вес – сложная задача для многих, поэтому диетологи стараются определить самые действенные методы и продукты, которые помогут людям похудеть. Тэмми Лакатос Шеймс и Лисси Лакатос уверены, что именно продукты, богатые клетчаткой, показывают лучший результат в борьбе за красивую фигуру.

«При всей пользе растительной пищи, признанной лидером по содержанию клетчатки, есть только один продукт, который полезен вдвойне. Это фисташки. Помимо растительных волокон, в этих орехах содержится много белка. Благодаря такому сочетанию фисташки хорошо насыщают и помогают избежать лишних перекусов. К тому же пищевые волокна облегчают переваривание пищи и не осложняют работу ЖКТ», — поясняет доктор Тэмми Лакатос Шеймс.

Диетолог Лисси Лакатос добавляет, что в природе такое сочетание волокнистости и белка встречается крайне редко, пишет онлайн-издание ETNT.

«100 граммов фисташек содержат 10 граммов клетчатки и 20 граммов белка. Это сочетание компонентов положительно влияет на стабилизацию уровня сахара в крови и снижает тягу к сладкому, что крайне важно для снижения веса», — подчеркивает Тэмми Лакатос Шеймс.

Среди полезных свойств продукта эксперты также называют наличие антиоксидантов, которые уменьшают воспалительные процессы, затрудняющие похудение.

Диетологи рекомендуют включать фисташки в рацион и считают, что лучше всего добавлять орехи в творог, йогурт, овсянку, салаты или горячие блюда из рыбы и мяса.

Недавно «Гастрономъ» писал, почему фисташки, миндаль и грецкий орех полезны после 40 лет.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Врач назвала два диетических продукта, которые не помогут похудеть

Некоторые продукты, которые многие считают диетическими, могут привести к повышению уровня сахара в крови и увеличению веса. Доктор медицинских наук и диетолог Мишель Саари рассказала, какие продукты кажутся безопасными, но на самом деле могут навредить здоровью.

Яна Фоменко

СТАТЬЯ

Совет дня: чтобы похудеть, следуйте выбранной диете и больше двигайтесь

Женщины всегда между двух огней: им нужно готовить (желательно разнообразно и много) и нужно контролировать свой вес. Постоянное противоречие! Может поэтому так сложно похудеть. Сложно, но возможно...

gastronom

Самые необходимые девайсы для похудения по совету нутрициолога

Сегодня скидывать лишние килограммы намного проще, чем 10 лет назад, ведь у нас есть полезные девайсы, которые активно помогают в этом деле. Нутрициолог-диетолог, автор 5 книг по питанию и здоровью Екатерина Маслова советует самые важные и необходимые для худеющей девушки гаджеты.

Екатерина Маслова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image