Диетолог назвала 3 блюда, которые помогут похудеть к лету

Диетолог назвала 3 блюда, которые помогут похудеть к лету

Марина Смагина
21 марта 2023 г.

Похудеть к лету – такую цель многие из нас ставят перед собой весной. Врач-диетолог раскрыла 3 блюда, которые надо есть всем, кто хочет сбросить лишние килограммы и оставаться стройным.

зеленый салат
зеленый салат (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Несколько простых правил помогут вернуть прежний вес или даже его уменьшить, рассказала «Газете.ру» Инесса Царькова. В первую очередь эксперт рекомендует добавить в свой рацион три блюда, которые станут залогом вашей будущей стройности.

Если вы всю зиму мало двигались, предпочитая оставаться в теплом помещении, не отказывали себе во вкусняшках, то, наверняка, набрали парочку лишних килограммов.

3 блюда для стройности и тонкой талии

1. Салат из сырых овощей и зелени.

Пожалуй, это самое весеннее блюдо. Вы можете делать салат из любых овощей. Подойдут и самые недорогие. Например, морковь, капуста и свекла с любой зеленью. Покрошите овощи и заправьте салат лимонным соком без соли.

2. Льняная каша.

Запаренная льняная каша из свежеперемолотых семян льна с добавлением молотой корицы, четверти спелого банана или зеленого яблока – еще одно топовое весеннее блюдо-жиросжигатель. Добавьте в свой рацион одну порции льняной каши, меняя фруктовые топпинги по своему усмотрению.

3. Цельнозерновой гарнир.

Это может быть бурый рис, зеленая гречка, пшено, киноа или бобовые – все эти крупы подойдут для весенней перезагрузки.

«Лучше, если они будут в пророщенном виде. В это блюдо нужно добавлять правильные жиры: растительное масло, семена тыквы, подсолнечника, любые орехи» - рекомендует диетолог.

Если вы больше любите сладкое, то добавьте к таким блюдам фрукты. Чеснок, специи, рубленая зелень и томаты украсят несладкие гарниры.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как похудеть на макаронах, не поверите, но это возможно

В России в последние годы увеличилась армия поклонников итальянского деликатеса из макарон. Многие со знанием дела рассуждают о том, что макароны надо готовить только аль-денте, когда разумно выбирать ...

СТАТЬЯ

Замените эти 4 продукта на белковые и похудеете

Диетолог назвала самый здоровый способ похудения: вы просто заменяете некоторые продукты на суперфуды с высоким содержанием белка. И это все. Дальше остается только наблюдать, как вес приходит в норму ...

СТАТЬЯ

5 неочевидных советов, которые помогут похудеть во время поста

По большому счету смысл Великого поста в воздержании тела и обретении глубокой духовности. Но некоторые из нас стараются еще и похудеть в этот время. Расскажем, возможно ли это и как избавляться от ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image