1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Красота
Линда Янг
03 июня 2021 г.
Диета для красивой кожи

Диета для красивой кожи

Линда Янг
03 июня 2021 г.

Красота зависит не только от генов, но еще и от того, что мы едим. И если с генами мы ничего поделать не можем, то наесть себе немножко красоты – дело, доступное каждому. Добавьте в свое меню эти продукты – они содержат важные для здоровья и красоты кожи ингредиенты.

(Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)


Миндаль
В нем много витамина Е, который является антиоксидантом и защищает клетки кожи от повреждения свободными радикалами.
Съедайте по 10 орехов каждый день. Миндаль – отличный вариант перекуса после обеда; его можно добавлять в мюсли и салаты.

Морковь
Содержит каротины, придающие коже приятный золотистый оттенок. Здоровая альтернатива нездоровой привычке жариться под солнцем, чтобы избавиться от офисной бледности. Кстати говоря, модный ныне тренд.
Съедайте по морковке в день. Чтобы каротин усвоился, сопровождайте овощ капелькой растительного масла или кусочком жирной рыбы. Внимание – чрезмерное увлечение морковью придаст коже и белкам глаз гепатитно-желтый оттенок.

Лосось
Содержит омега-3 кислоты, витамин Д и селен, за счет чего эффективно снижает покраснение, воспаление и раздражение кожи; уменьшает выраженность морщин.
Съедайте по 2-3 порции в неделю запеченного или приготовленного на гриле лосося.

Яйца
С точки зрения здоровья кожи нас в первую очередь интересует содержащийся в них витамин биотин. Если он вырабатывается организмом в недостаточном количестве (обычное дело при дисбактериозе кишечника, например), то нарушается синтез белка каротина, в котором биотин участвует. В результате кожа становится сухой, вялой, плюс начинают сечься и выпадать волосы, ломаться ногти.
Съедайте по яйцу в день.

Вода
Увлажнять, увлажнять и еще раз увлажнять – главная заповедь красоты.
Выпивайте по 2 литра жидкости в день. Лучший вариант – обычная чистая вода.

Шпинат
В нем много витамина С, который необходим для выработки коллагена. Коллаген – своеобразный каркас для кожи. Если его не хватает, кожа начинает провисать, черты лица теряют четкость – в общем, здравствуй, старость.
Съедайте по тарелке шпината каждый день.

Рецепты со шпинатом

Рецепты для красивых волос

Рецепты для здоровых зубов

Рецепты против ПМС

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Едим правильные продукты и становимся ещё краше

Вам кажется, в последнее время вы не слишком хорошо выглядите? Поешьте, это пройдет! Диета не сможет удлинить ноги, а вот восполнить дефицит витаминов, который и вызывает многие проблемы с внешностью, — вполне способна.

gastronom

СТАТЬЯ

Диета против морщин

В юности кожа гладкая и подтянутая благодаря природному коллагену и эластину, веществам, которые обеспечивают прочность тканей. Но, к сожалению, с годами этих веществ вырабатывается всё меньше, ткани практически перестают обновляться, истончаются и становятся рыхлыми. Диетологи, чтобы отсрочить время радикальных действий, советуют пересмотреть содержимое своих тарелок.

gastronom.ru

СТАТЬЯ

Еда вместо крема и спа-процедур

Еда в деле красоты и здоровья кожи может быть такой же эффективной, как хороший крем и салонная процедура. Только надо знать, что класть на тарелку. Мы составили рейтинг продуктов, которые очень любит наша кожа.

gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image