Что готовит 21 июня, самый длинный день в году и как его провести, чтобы избежать опасностей

Что готовит 21 июня, самый длинный день в году и как его провести, чтобы избежать опасностей

Ольга Захарова
18 июня 2021 г.

День летнего солнцестояния, каким ты будешь?! 21 июня не только самый длинный день в году для Северного полушария и астрономический новый год (для всех, кто верит в астрологию), но один из самых сильных энергетических дней, когда практики и обряды работает намного сильнее, чем в другие дни.

Солнце
Солнце (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Рассказывает астролог Татьяна Морозова.

«Раньше на Руси (ещё до распространения христианства) в этот день собирались, чтобы отпраздновать летний Солнцеворот (летний коловорот). Языческий праздник был связан с водой – живой (как в сказках) очищающей и восстанавливающей здоровье водой, которая, по мнению древних славян, в этот день имела особенную силу. Поэтому в ночь с 20 на 21 желательно искупаться в природном водоёме с верой, что вода исцелит не только телесные недомогания, но и смоет душевные терзания.

Раньше девушки в День летнего солнцестояния ходили босиком, чтобы впитать и энергию земли, но в современных реалиях можно хотя бы просто постоять на газоне или на травке.

Считается, что в ночь с 20 на 21 июня стирается граница между мирами, а энергия стихий достигает невероятной силы. Если вы занимаетесь практиками, проведите очищающие ритуалы, они будут иметь хорошие результаты. Можно проводить обряды и ритуалы на привлечение любви и изобилия, а также делать защитные и очищающие практики. Только вот гадания лучше перенести на другой день! Для улучшения финансового благополучия полезно для души и своего «завтра» заняться благотворительностью. Чем больше ты отдашь 21 июня, тем больше к тебе вернётся.

Рассвет 21 июня лучше встретить медитативными практиками или йогой. Это даст вам дополнительные запас энергии на много дней вперед. Начинайте утро с позитива, предаваться унынию и хандрить, а тем более проявлять агрессию нельзя.

Одежду для проведения 21 июня нужно выбирать свободного кроя из натуральных тканей, в цвет солнца – оранжевых, жёлтых и золотых оттенков. Ничего не должно в этот день сковывать движений, а украсить себя лучше ювелирными изделиями с натуральными камнями – янтарём или гранатом.

Откажитесь от алкогольных напитков – они привлекают низшую энергию. Лучше выпейте травяные чаи или свежевыжатые соки. Что же касается еды, в самый длинный день в году нельзя переедать, также не стоит увлекаться обилием мясных блюд. Поставьте на стол мёд, орехи, фрукты, овощи. Чем проще будет блюдо, тем лучше. Идеально в этот день побыть вегетарианцем или даже веганом, и провести время на природе, как можно ближе к природному водоёму. Расслабляйтесь, кайфуйте, наслаждайтесь жизнью!».

От редакции. Обратите внимание, что согласно лунному календарю, 21 июня будет растущая Луна. У людей в этот день улучшается самочувствие, повышаются настроение, физическая и эмоциональная активность. Человек становится более энергичным и удачливым в делах. А ещё этот день многие астрологи считают днём побед с чрезвычайно мощной энергетикой. С таким потенциалом нужно быть поосторожнее, им необходимо правильно распорядиться. В человеческом организме просыпаются мощные силы, и, если вы не знаете как с ними управляться, можете ненароком наделать бед. Всё, что вы затеваете в День летнего солнцестояния, нужно предварительно обдумать и совершать осознанно. Обязательное условие – довести начатое дело до логического результата.

Мы солидарны с Татьяной Морозовой: будьте 21 июня поближе к природе – она поможет!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что нужно не забыть сделать в день весеннего равноденствия 2021, чтобы быть счастливым

Весеннее равноденствим - особенное, энергетически мощное время, время равновесия между внутренним и внешним миром. В 2021 году день весеннего равноденствия приходится на 20 марта, а его влияние продолжается 21 марта.. Что нужно обязательно сделать в эти дни, чтобы весь год жить в гармонии.

Андрей Захарин

Вознесение Господне 2022, какого числа, как праздновать и что готовить

Вознесение Господне 2022 – праздник, который как и раньше, непосредственно связан с Пасхой и празднуется 2 июня, на сороковой день после Светлого Воскресенья. За Вознесением – на пятидесятый день после Пасхи, 12 июня – следует Троица. Вознесение Господне считается одним из двенадцати главных православных праздников – «древнейшим и повсеместным».

Ольга Захарова

День Святой Троицы 2022, какого числа, суть Троицы, что готовить

День Святой Троицы 2022, как и раньше, отмечается на пятидесятый день после Пасхи. За это Троицу ещё называют Пятидесятница. Это один из 12 (двунадесятых) праздников, считающийся в православной традиции наиболее важным после Пасхи. В этот день православная церковь вспоминает сошествие Святого Духа на апостолов и чествует Святую Троицу. В 2022 г. она отмечается 12 июня.

Ольга Захарова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image