Чем заняться в Казани на новогодних праздниках

Чем заняться в Казани на новогодних праздниках

Ксения Воронцова
28 декабря 2022 г.

Казань — один из самых притягательных туристических городов, наравне с Москвой, Санкт-Петербургом, Сочи и Нижним Новгородом. И на праздники там тоже готовится обширная развлекательная программа.

Казань Новый год 2023
Казань Новый год 2023 (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Новогоднюю ночь жители Казани и туристы могут провести весело и вне дома. Местные бары и рестораны готовы бороться за аудиторию. Шумное празднование планируется в заведениях Maximilian’s, «Соль», Endorphin и многих других. Особенно интригующе звучит вечеринка по мотивам популярного сериала «Эйфория» в Drink Mall на улице Николая Ершова. Дресс-код соответствующий — те, кто смотрел хотя бы один сезон, поймут.

Подростков, неравнодушных к классической литературе, приглашают в музей Максима Горького. Планируется экскурсия, которую проведут ученый кот и его спутница, а также кулинарный мастер-класс и другие активности.

Зрителей чуть младше (от 6 лет) предлагается сводить на новогоднее представление «Письмо от Деда Мороза» с увлекательным и немного детективным сюжетом. Стоимость билетов довольно приятная — 450 рублей.

Интерактивное шоу подготовили в «Манеже» Казанского Кремля. Там поставили театрализованное представление по мотивам пьесы Лазаря Лагина «Старик Хоттабыч». Юным зрителям предстоит не только следить за развитием событий, но и самим принимать в них участие. Обещают танцы, песни и сладкие сюрпризы.

Поклонники активного отдыха, подозреваем, захотят покататься на льду. Катки в Казани есть — и очень комфортные. Искусственное покрытие, способное выдержать даже плюсовую температуру, нужно искать на территории парка им. Горького. Там работает каток «Трудовые резервы». Чуть более живописная локация — каток на Кремлевской набережной. Праздничную атмосферу там создает нарядная иллюминация и праздничная музыка, а за комфорт отвечают ларьки с едой, прокат инвентаря и камеры хранения.

После традиционной зимней программы можно переключиться на что-то необычное. В этой категории нам особенно приглянулась выставка «Легоу» для любителей конструктора Lego, а также мастер-класс по созданию гипсовых картин. Словом, развлечение найдется для каждого.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Съедобные подарки на Новый год и другие превращения елочки

Съедобные подарки на Новый год – замечательная возможность приготовить что-то вкусное и позаботиться о необычных презентах близким и друзьям. Обычно такие подарочки еще отлично использовать как детали ...

СТАТЬЯ

Мандарины на Новый год, какие бывают, как выбрать и что приготовить

Мандарины на Новый год – это уже почти обязательно, а не по желанию. Мандарины на Новый год – это, как ёлка и как Дед Мороз. О том, как не ошибиться и выбрать лучшие мандарины, рассказывает Елена ...

СТАТЬЯ

Украшения на Новый 2023 год, наполним свой дом праздником за 15 минут

Украшения на новый год – тема актуальная и для 2023 года. Если нет времени украшать елку или нет места для установки елки (живой или искусственной), украшайте окна, двери, люстру – пусть вся квартира ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image