Будьте осторожны: никогда не ешьте это с чаем

Будьте осторожны: никогда не ешьте это с чаем

Марина Смагина
06 апреля 2023 г.

Традиционно мы привыкли выбирать к чаю закуски или выпечку, которые не перебьют его вкус и аромат. Диетологи советуют проявлять осторожность и исключить продукты, которые не подходят для чаепития.

Будьте осторожны: никогда не ешьте это с чаем
Будьте осторожны: никогда не ешьте это с чаем (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Обратимся к рекомендациям, которые помогут улучшить здоровье после чаепития. Для этого надо знать виды продуктов, которые не стоит употреблять с чаем.

1. Острые продукты или с резким запахом.

Продукты с высоким содержанием специй и сильным запахом могут перебить тонкий аромат чая, затрудняя его восприятие. К таким специям относятся чеснок, лук, острый соус, карри и чили.

2. Кислые продукты.

Продукты с высокой кислотностью препятствуют усвоению полезных антиоксидантов, содержащихся в чае. Некоторые диетологи советуют избегать употребления цитрусовых одновременно с чаем.

3. Молочные продукты.

Молоко или сливки могут нейтрализовать полифенолы в чае, уменьшая их антиоксидантные свойства. Этот эффект менее выражен в черном чае.

4. Продукты с избытком сахара.

Употребление слишком большого количества сладостей может вызвать скачок уровня сахара в крови. Лучше всего употреблять сладкие продукты в умеренном количестве.

5. Жареная или жирная пища.

Жареная или жирная пища трудно переваривается, что вызывает чувство дискомфорта. Сочетание чая о с тяжелой пищей может свести его пользу к нулю.

В конечном счете экспериментировать с различными сочетаниями продуктов питания и чая не возбраняется. Постарайтесь найти золотую середину и определить, что лучше всего подходит для ваших вкусовых рецепторов. И не забывайте, что есть токсичные для организма продукты.

Читайте статью о том, какие продукты нужно есть и готовить в апреле.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Внимание, это опасно: продукты, которые нельзя сочетать друг с другом

Яичницу с колбасой или сосисками часто называют «баварским завтраком», а овсянку с ягодами – английским. Эти комбинации настолько популярны во всём мире, что никто не думает о том, полезны ли они. ...

СТАТЬЯ

Чем опасен чай, если пить его натощак: неожиданные факты

У многих из нас утро начинается с чашечки горячего чая. Но так ли полезно пить черный или зеленый чай натощак? Оказывается, этот утренний ритуал может стать опасным.

СТАТЬЯ

Что будет, если пить чай с куркумой на завтрак: ответил диетолог

Если вы заботитесь о здоровье печени, то пришло время познакомиться с секретным ингредиетом, который поможет его сохранить. Врачи советуют, не откладывая, включить в диету растительный продукт – ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image