1. Главная
  2. Эксперты
Соня Мазетова
08 декабря 2023 г.
Ближайший ретроградный Меркурий продлится до 1 января 2024 года: каких ошибок избегать и что нужно успеть до Нового года

Ближайший ретроградный Меркурий продлится до 1 января 2024 года: каких ошибок избегать и что нужно успеть до Нового года

Соня Мазетова
08 декабря 2023 г.

На нас надвигается коварный период ретроградного Меркурия, который продлится с 13 декабря 2023 года по 1 января 2024 года. Как себя вести в это время, рассказала астролог Соня Мазетова.

Ближайший ретроградный Меркурий продлится до 1 января 2024 года
Ближайший ретроградный Меркурий продлится до 1 января 2024 года (Фото: shutterstock )

О чем расскажем в статье:

Ретроградный Меркурий — что это значит

Что такое ретроградный Меркурий? Это означает, что планета Меркурий движется задним ходом по небесной сфере. Происходит это примерно три раза в год и может влиять на нашу коммуникацию, мышление и планы. В этот период мы можем столкнуться с некоторыми трудностями, но также имеется возможность для личного роста и развития.

Начнется ретроградный Меркурий 13 декабря и будет таковым три недели. До 28 декабря 2023 года ретроградный Меркурий будет находиться в знаке Стрельца — это время связано с путешествиями и планированием. Планета может создавать смятение в расписании и вызывать неожиданные изменения планов. Поэтому будьте готовы к непредвиденным ситуациям и лучше заранее проверьте все детали своих поездок или деловых встреч. Накануне новогодних праздников и каникул это особенно актуально. Постарайтесь спланировать поездки, купить подарки и решить, как провести новогоднюю ночь, до 13 декабря.

С 28 декабря 2023 года по 1 января 2024-го ретроградный Меркурий пробудет в знак Скорпиона. Это добавит еще больше интенсивности и эмоциональности в нашу жизнь. Скорпион — знак страсти и глубоких переживаний, поэтому в этот период мы можем ощущать наиболее сильные эмоции и сталкиваться с глубокими тайнами нашей психики.

Закончится период ретроградного Меркурия в первый день нового года. Это очень символично. С 1 января 2024 года можно начинать строить планы на будущее.

Ретроградный Меркурий: влияние на работу и отдых

В конце года избегайте больших покупок и подписания важных документов. Это не самое благоприятное время для заключения сделок, так как мы можем упустить важные детали или столкнуться с непредвиденными проблемами. Если у вас есть возможность, отложите эти дела на более подходящий период, на январь 2024-го.

Но не все так плохо! Удивительно, но период ретроградности Меркурия — это время подарков, когда мы можем получить неожиданные приятные сюрпризы от жизни. Это могут быть новые возможности, знакомства или счастливые случаи. Будьте открытыми для нового и не пропустите свой шанс.

Ретроградный Меркурий также может предоставить нам возможность задуматься и переосмыслить нашу жизнь. Это время, когда мы можем обратить внимание на наши ошибки и недостатки и внести изменения в свою судьбу. Своим клиентам на консультациях я советую не бояться использовать этот период для личного роста и развития.

Ретроградный Меркурий: влияние на отношения

С 28 декабря ретроградный Меркурий не только переходит в знак Скорпиона, но и соединяется с Венерой. Планета Венера символизирует любовь, отношения и гармонию. Когда эти две планеты соединяются, мы можем ожидать усиления этих аспектов в нашей жизни. Это может быть время, когда мы становимся более открытыми к любви и романтике, а также к более гармоничным отношениям с окружающими.

Однако не все так просто. Ретроградный Меркурий может вызывать некоторую путаницу и непредсказуемость в наших отношениях. Мы можем столкнуться с проблемами в коммуникации и недопониманием. Важно быть осторожными и внимательными к тому, что мы говорим и делаем.

Но не пугайтесь! Этот период также предоставляет нам возможность пересмотреть наши отношения и улучшить их. Мы можем использовать этот временной отрезок для разглядывания своих эмоциональных травм и работы над ними. Мы осознаем свои страхи и смело идем навстречу им.

Как питаться во время ретроградного Меркурия

В этот период мы можем испытывать проблемы с пищеварением и обменом веществ, поэтому важно обратить особое внимание на то, что мы едим. Особенно в декабре, когда каждый день может принести очередное веселое застолье с традиционными салатами и алкоголем.

Первое, что я рекомендую, это избегать тяжелой и жирной пищи. Во время ретроградного Меркурия наше тело может быть менее способным переваривать такую пищу, что может привести к чувству тяжести и дискомфорту. Постарайтесь употреблять легкие и легкоусвояемые продукты, такие как свежие фрукты и овощи, зелень и нежирные белки. В связи с этим имеет смысл пересмотреть новогоднее меню.

Вторая рекомендация — избегать быстрых углеводов. Ретроградный Меркурий может снизить нашу способность эффективно использовать энергию, поэтому мы можем чувствовать себя уставшими и выжатыми как лимон. Избегайте продуктов, содержащих большое количество сахара и простых углеводов, таких как сладости, газированные напитки и быстрые перекусы. Вместо этого выбирайте продукты со сложными углеводами в составе, которые обеспечат вам долгосрочную энергию и не скажутся на фигуре.

Третья рекомендация — пейте достаточно воды. Во время ретроградного Меркурия наше тело может быть подвержено обезвоживанию, поэтому важно пить достаточное количество воды для поддержания гидратации. Употребляйте минимум 8 стаканов воды в день и избегайте чрезмерного употребления кофе и алкоголя.

И последнее, но не менее важное — слушайте свое тело. Во время ретроградного Меркурия мы можем быть более чувствительными к тому, что мы едим. Обратите внимание на свои реакции на пищу и слушайте свои потребности. Если ваше тело просит определенной пищи, доверьтесь ему и удовлетворите его запросы.

В общем, ретроградный Меркурий в Скорпионе и его соединение с Венерой — это интересный и интенсивный период. Он может представлять некоторые вызовы, но также открывает двери для роста и преображения. Помните, что следует быть осторожными в своей коммуникации и отношениях, и не бойтесь исследовать свои эмоции и страсти. Помните, что после каждого ретроградного Меркурия всегда наступает период новых возможностей!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Таинственная ночь, кто-то гуляет, а кто-то прячется

В ночь с 30 апреля на 1 мая во многих странах Западной Европы отмечается языческий праздник весны, известный как Ночь ведьм, Белтейн или Ведьмин костер. Согласно народным поверьям, в эту ночь веселятся не только простые смертные, но и ведьмы. Давайте посмотрим, что они едят в Вальпургиеву ночь.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Что такое эко-френдли куриные яйца и чем они отличаются от обычных

Современная пищевая отрасль все больше ориентируется на защиту окружающей среды. Так, британская компания придумала способ, как сделать безопасным для экологии производство куриных яиц.

Ксения Воронцова

СТАТЬЯ

Диетолог назвала самый жирный фрукт: не ешьте его много

Присутствие заморского фрукта авокадо на наших прилавках стало обычным явлением, но знаем мы о его свойствах по-прежнему мало. Диетологи предупреждают о его высокой калорийности за счет… жирности.

Марина Смагина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image