В «Магнит» привезли зеленую алычу, не пропустите!

30 мая 2022 г.

Небольшие кислые плоды зеленой алычи необычайно полезны. Срочно отправляйтесь за ними в «Магнит», куда первые сезонные фрукты только что приехали из Турции. А совсем скоро к ним присоединится и зеленая алыча, бережно выращенная в Азербайджане.

Купить пару килограммов зеленой алычи прямо сейчас имеет смысл, первые маленькие фрукты – настоящие витаминные «бомбочки», способные снять стресс, поддержать здоровье сердца, красоту волос и костей, а главное – поддержать наш иммунитет ударной дозой витамина С.

Зеленая алыча содержит много клетчатки, которая помогает наладить процесс пищеварения. А вот калории практически отсутствуют, так что ее смело можно включать в меню всем, кто сейчас худеет к пляжному сезону.

Кислый вкус алычи очень ценят гурманы. Есть ее просто так, конечно, не самая интересная затея, а вот приготовить яркий насыщенный соус к мясу или рыбе – милое дело. Самый популярный вариант – ткемали, для которого вам, помимо самих мини-сливок, понадобятся чеснок, соль, перец и пряные травы.

Но самый верный способ правильно распорядиться закупленными фруктами – потушить или отварить с ними мясо. Лучше всего ягнятину, ведь сейчас самый ее сезон. Рекомендуем жемчужину грузинской кухни – чакапули, когда ягнятина томится с зеленой алычой и пряными травами в белом вине. Кстати, чакапули можно приготовить и с соусом ткемали, который вы предусмотрительно заготовите на будущее. Еще один вариант – азербайджанский суп пити с молодой бараниной. А для любителей чего-то особенного – узбекский суп олчали мастава с зеленой алычой и фрикадельками.

На десерт – пирог с алычой и миндалем и витаминный компот из алычи. Короче, бегом в «Магнит» за алычой!

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

«Магнит» создаст центр выращивания зелени: где и когда можно будет купить свежие щавель, розмарин и не только

Разнообразная свежая зелень собственного производства вскоре появится на прилавках супермаркетов «Магнит».

«Фестиваль клубники» в сети «Магнит»: о пользе, поставщиках и приготовлении

Лето – самое ягодное и сладкое время в году, а клубника – самая долгожданная ягода. Импортную клубнику на прилавках можно найти большую часть года, но сейчас речь именно об отечественной и местной ягоде, вкус которой нам знаком с детства. У сети «Магнит» есть ряд проверенных и надежных поставщиков из разных регионов России, что дает покупателям возможность купить вкусную ягоду. Рассказываем, в чем польза клубники, как ее выращивают и что из нее готовить.

Виноградный сезон в «Магните»: спешите собрать урожай!

Август – пора винограда. Ягоды к этому времени успевают вобрать в себя всю силу солнца и приобрести насыщенный вкус. Обязательно загляните в «Магнит» – сюда уже приехали самые разные сорта винограда на любой вкус!

Еще больше статей на Gastronom.ru