Сильные магнитные бури января - к счастью их уже не будет!

Андрей Захарин
16 января 2021 г.

Январь 2021 года - достаточно мирный месяц в плане геомагнитной обстановки. Магнитные бури средней силы ждут нас лишь 17-20 января, а дальше все будет спокойно.

Первый месяц нового года дает метеозависимым людям передышку. После единственного более-менее серьезного всплеска геомагнитной активности 6 января обстановка нормализовалась. Небольшую осторожность стоит проявить 17-20 января, когда нас ждем магнитная буря средней силы. На 25-26 числа запланирован еще один скачок силой 3 балла, который заметят лишь метеозависимые люди. А все остальное время геомагнитный фон планеты будет спокойным.

Как сберечь здоровье 17-20 января

В течение 4 дней, начиная с 17 января, не стоит заниматься серьезными физическими упражнениями и тяжелой работой. В это время не рекомендуется увлекаться алкогольными возлияниями и предаваться чревоугодию. И конечно, в дни магнитных бурь любой силы противопоказано нервничать и вступать в конфликты.

Полезны будут прогулки на свежем воздухе, легкая зарядка, контрастный душ утром и расслабляющая ванна вечером. Пить лучше травяные сборы, натуральные морсы и компоты, некрепкий зеленый чай и просто много чистой воды. Из еды нужно убрать тяжелую жирную пищу, блюда фастфуда, копченое и жареное. А налегать на фрукты и овощи, легкие салаты и закуски, рыбу и морепродукты, нежирную птицу, блюда из круп.

Будьте аккуратны и внимательны за рулем и во время поездок на общественном транспорте.

Людям с хроническими заболеваниями, психическими расстройствами и метеозависимостью обязательно нужно не забывать пить нужные лекарства. Заранее проверьте их наличие в домашней аптечке.

И еще одна важная рекомендация для всех - больше спите и полноценно отдыхайте. Впрочем, это нужно делать не только в периоды магнитных бурь.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru