Праздник для принцесс

gastronom
11 января 2016 г.

Каждая девочка хочет быть принцессой – танцевать в прелестном платье на сказочном балу. Поэтому если вы устроите дочке день рождения в стиле праздника принцесс, ее радости не будет предела. А маленькие гостьи будут просто счастливы получить приглашение на сказочный ужин!

Все знают, что розовый цвет очень любим девочками. Используйте его и другие нежные оттенки, оформляя праздник. Это создаст сказочную атмосферу, а если добавить волшебные детали, ваши девочки и правда поверят, что могут творить чудеса!

Декорирование и сервировка

Накройте стол нежно-розовой скатертью и разбросайте по ней пайетки, бусинки и блестки в виде звездочек. В качестве фона растяните белую ткань с узором в розовую полоску. Всю эту композицию также отлично дополнят бело-розовые салфетки с цветочками.
Пусть на столе будут не только нарисованные цветы, но и живые! Лучше всего сюда подойдут небольшие кустовые розы. Поставьте их в прозрачную стеклянную вазу, туда же поместите растяжку из блестящей розовой бумаги. А большие растяжки – из розовых и сиреневых флажков на ленте – развесьте по стенам.


Фарфоровый чайник и чашки с блюдцами придадут декору утонченности. Разбавьте белый цвет сервиза сахарницей и молочником розовых оттенков. Украсьте кокотницы блестящей бумагой по краям и повяжите на ручки ленточки.

Для сказочной принцессы волшебная палочка – важный атрибут! Чтобы смастерить их, вам понадобятся трубочки, розовая клейкая лента и разноцветные ленточки, а для звезды на палочке – фетр и картон тех же цветов. И не жалейте блесток!

Воткните в десерты шпажки с изображениями принцесс из мультфильмов – пусть девочки выберут себе по героине! А чтобы не забыть, где кто сидит, пусть они напишут на маленьких картонках-коронах свои реальные или сказочными имена.

Меню

Все угощения на праздничном столе принцесс должны создавать атмосферу сказочности и невесомости. Поэтому основным блюдом пусть будет легкий жульен из курицы. А к чаю подайте маленьким принцессам самые воздушные десерты: нежнейшие безе и маффины с кремом.

Жульен из курицы

Безе

Маффины со взбитыми сливками

Игра

Ну, и, конечно, какая принцесса – без настоящей короны! Заготовьте для каждой гостьи по короне или материалы, из которых можно будет изготовить этот царственный головной убор. Пусть девочки сами смастерят и украсят их. После этого можно будет устроить игрушечную «коронацию» именинницы. Это станет отличным началом сказочного пиршества!

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru