Фестиваль "Чайномания" на неделе с 7 по 13 декабря

Анна Куклина
07 декабря 2015 г.

На этой неделе Фестиваль Чайномания готовит множество поводов собраться за чашкой ароматного чая, а также совершить серьезные кулинарные открытия. Вы знаете, что чай можно не только пить, но и есть? А точнее, можно приготовить с чаем различные блюда!

8 декабря в 19:00 Гастрономическая студия Кухня в Деталях (Спиридоновка, 4) приглашает в путешествие по чайным традициям. На капитанском мостике – Сергей Душков, автор и основатель проекта «Креативная кухня Сергея Душкова».

Вас ждут:

Чайное сопровождение – Чайномания

Регистрация участия в мастер-классе на сайте студии.

10 декабря всех гостей ждет согревающее-познавательная дегустация чая из Фестивального меню в ресторане Тарантино.

Школа Дизайна Детали 11 декабря в 19:30 проводит «Рождественское Чаепитие». Начнет чаепитие рождественский концерт: лауреат международных конкурсов Полина Цветкова исполнит отрывки из опер Пуччини, Верди, Легара, партия фортепиано - лауреат международных конкурсов Александра Хмельнова. На встрече рады угостить вас зимними чаями со специями, воздушным медовым суфле, новогодними конфетами и цукатами ручной работы. Гостей ждут мастер-классы по рождественскому декору стола, изготовлению конфет ручной работы и экологических сухих духов. В финале - прогнозы на будущий год при помощи чайного гадания.

Стоимость посещения – 1500 рублей. По вопросам записи на «Рождественское чаепитие» обращаться к Андриховой Веронике – andrikhova@yandex.ru 8-903-126-26-34.

10,11,12 декабря в кафе Юлина Кухня (Охотный ряд, 2) пройдут Большие чайные дегустации от чайного клуба «МойЧай». В программе – дегустация 6 сортов китайского чая урожая 2015 года, варка чая на открытом огне, секреты чайной церемонии от посвященных.

В субботу 12 декабря Фестиваль приглашает на Чайную Субботу! На открытой кухне Food Market, ТЦ Цветной, будут твориться необыЧАЙные чудеса!

15:00 - 16:00 состоится мастер-класс с шеф-поваром Кулинарной студии «Гастрономъ» Дмитрием Третьяковым. Готовим и пробуем куриные шашлычки, маринованные в чае.

16:00 - 17:00 Знатоков и просто любителей чая приглашаем принять участие в Чайной викторине и выиграть чайные подарки от Чайного Бюро Посольства Республики Шри Ланка в РФ.

Если Вы еще не попробовали чай из специальных фестивальных меню ресторанов-участников Фестиваля, непременно запланируйте это. Cеть семейный кафе «АндерСон», «Food Embassy», «Юлина Кухня», «Soluxe Клаб», «Прожектор», «Il Forno», «Тарантино», «Dirty Blond», «Colours», чайные «Мой Чай» приготовили для гостей Фестивальные меню с подбором чайных традиций разных стран и десертами под каждый вид чая.

На странице фестиваля в FB проходит конкурс на самое душевное чаепитие и самое красивое чаепитие. Не упустите возможность выиграть замечательный чайный сервиз от ИФЗ и большую коробку чая и сладостей от магазина «Чайномания» (www.chainomaniashop.ru), ведь впереди новогодние праздники!

Душевного вам чаепития!

Подробности: www.чайномания.рф

Генеральный инфо-партнер: Журнал «Гастроном», www.gastronom.ru

Партнеры: Посольство ДСР Шри-Ланка в РФ, Цейлонский чай «Tea of Life», АО «Императорский Фарфоровый Завод»

При участии: «Чайный Дворик», «Мой Чай», «Kloomba», «Peroni».

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Фестиваль "Чайномания" согреет москвичей

С 15 ноября по 15 декабря в Москве проходит Фестиваль Чайномания. 30 ресторанов-участников Фестиваля разработали для гостей специальные чайные меню, не забыв про десертный аккомпанемент.

Рис с жасминовым зеленым чаем и острыми мандаринами

Жасминовый зеленый чай отличатся необыкновенно изысканным и утончённым вкусом и нежным цветочным ароматом. Он тонизирует сердечную мышцу, способствует замедлению старения, снижает вес, поддерживает эластичность сосудов. Его употребление благоприятно влияет на пищеварительную систему, способствует очищению организма, путём выведения из печени токсичных веществ, очищает кровь, укрепляет зубную эмаль.

Московские шеф-повара проведут мастер-классы на фестивале "Вкусно!"

4 и 5 ноября в здании Центрального телеграфа (DI Telegraph, ул.Тверская, 7) пройдет гастрономический фестиваль для всей семьи "Вкусно!": мастер-классы от известных шеф-поваров, лекции известных диетологов, фуд-корт и ярмарка здоровых продуктов.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru