Новое меню в московских детских садах

Мария Исова
14 сентября 2015 г.

С нынешнего сентября в столичных детских садах появилось новое усовершенствованное меню, которое составлялось с учетом пожеланий родителей и детей.

Детсадовское меню-2015 - это обновленная и улучшенная версия предыдущего. Оно сбалансировано по количеству белков, жиров, углеводов и витаминов. В него включено ежедневное употребление кисломолочных продуктов, каш, супов на овощных бульонах и супов-пюре, хлеба со злаками и воды. Увеличено количество фруктов и овощей.

Так как меню учитывало и пожелания самих дошкольников, то в их рационе теперь появились тефтели и суфле из рубленого мяса, птицы и рыбы. Из меню исключили густые вязкие каши, заменив их на жидкие, что более пришлось по вкусу детям. А полуфабрикаты типа пельменей, замороженных котлет и пирогов полностью вычеркнуты из обновленного списка.

Блюда из нового меню полностью исключают проблему пищевой аллергии, не провоцируют развития ожирения из-за входящих в его состав «долгих» углеводов. Также снижено количество соли, что должно положительно отразиться на здоровье детей.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru