Совет дня: приучайте детей к домашней кухне

gastronom
14 сентября 2015 г.

Американские ученые обратили внимание на то, что дети, в рационе которых в большей степени присутствуют блюда домашней кухни, имеют тягу к спорту.

Специалисты заметили, что обстановка, во время которой ребенок ест, влияет на процесс пищеварения и восприятие питания. Когда вокруг спокойная, теплая обстановка, дети съедают больше продуктов, содержащих злаки, и овощей. Также юные гурманы с энтузиазмом реагируют на мелко нарезанную пищу. Если во время приема пищи рядом находится взрослый человек, дети, как правило, съедают все.

Полезно знать!
В течение первых 10 лет жизни ребенка формируется его отношение к процессу приема пищи и к еде вообще. Поэтому очень важно, чтобы родители обеспечивали детям правильный эмоциональный фон во время приемов пищи, закрепляя положительные ассоциации и воспоминания, а также приучали к здоровому питанию.

По-настоящему идеальные условия для формирования позитивных эмоций и естественной привычки правильно питаться возможны только во время домашних трапез. Это еще один веский аргумент в пользу редкой для сегодняшнего дня семейной традиции — собираться за одним столом всем домочадцам.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru