Похудеть на 8 кило к Новому году: три недели на интересной диете

Gastronom.ru
21 ноября 2022 г.

Наша цель: похудеть быстро, без вреда для здоровья и сбросить до 8 килограммов к Новому году плюс вывести все токсины из организма, которые мешают стройности. За три недели мы постараемся её достигнуть. Или хотя бы максимально близко приблизиться. Начинаем первую неделю диеты «Ничего лишнего»: медленно, но верно худеем к Новому 2023 году.

О диете «Ничего лишнего»

Как обнаружил Клод Шоршар, французский диетолог-нутриционист, лишние килограммы у нас имеют разную природу. Есть жир, который накапливается из-за зашлакованности организма – то есть из-за тех токсинов, которые образуются в результате неблагополучной экологии, алкоголя, продуктов с консервантами и красителями, стрессов. Диета «Ничего лишнего» борется как раз с килограммами этого происхождения.

Во-вторых, есть килограммы, виновником которых становится неумеренное потребление рафинированных продуктов: их мы также будем низводить и укрощать. В-третьих, есть жировая прослойка, которая защищает нас от холода: нам она неподвластна, и это правильно. И в-четвертых, есть формы, которые делают нас привлекательными и сексуальными: их мы должны сохранить во что бы то ни стало!

Диета «Ничего лишнего» позволяет не только расстаться с ненужными килограммами, но и сохранить достигнутый эффект в течение продолжительного времени. Ее секрет – не только баланс здоровых продуктов (которых, однако, достаточно, чтобы не чувствовать голода), но и использование специй, которые сжигают жир, улучшают метаболизм и справляются с зашлакованностью организма.

По окончании трех недель заканчивается 1-я фаза диеты — быстрого жиросжигания и вывода токсинов, и начинается 2-я и 3-я: «вычищаются» оставшиеся шлаки и продолжается похудание, хоть и с меньшей скоростью. Впрочем, это нас ждет уже в следующем, 2023 году.

Меню на первую неделю трёхнедельной программы

Перед завтраком

Молоко с куркумой. Напиток ускоряет расщепление жира и регулирует чувство голода.
Согрейте 1 стакан обезжиренного молока, добавьте в него 1/2 ч. л. куркумы и 1/2 ч. л. меда. Перелейте в термос и дайте настояться в течение 30 минут. Пейте по полстакана утром, предварительно взболтав.

Завтрак

Обед

Перекус

Ужин

Худеем к 31 декабря: вторая неделя

Начинаем вторую неделю предпраздничной диеты. Продолжаем сжигать те килограммы, причиной которых стала общая зашлакованность...

Худеем к 31 декабря: финальная, третья неделя

Выходим на финишную прямую: пошла последняя неделя диеты, которая помогает нам не только худеть, но и делать это достаточно...

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru