1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Красота
Gastronom.ru
01 декабря 2022 г.
7 мифов о щадящем окрашивании волос

7 мифов о щадящем окрашивании волос

Gastronom.ru
01 декабря 2022 г.

Может ли краска для волос одновременно быть стойкой, щадящей и отлично справляться с сединой? Разбираемся с главными мифами о деликатном окрашивании волос.

мой магнит
мой магнит (Фото: Мой Магнит)

Миф: Окрашивание всегда вредит волосам.

Щадящие и одновременно эффективные домашние красители с правильным составом – это вовсе не миф. Отличный пример – краска Fara Eco Line Green.

Она не содержит аммиака, который способен негативно воздействовать на структуру волос. В ее основе – натуральные ухаживающие компоненты, которые очень деликатно воздействуют на локоны.

Эта краска не сушит волосы, оставляя их увлаженными и эластичными. И сразу после окрашивания, и через несколько недель после него, они будут радовать вас здоровым блеском и жизненной.

Миф: Щадящая краска не может быть стойкой.

Может – если это краска Fara Eco Line Green. Ее яркие пигменты гарантируют глубокий красивый цвет, который отлично фиксируется на волосах. За счет высокого содержания ухаживающих компонентов структура локонов не повреждается, а сами они остаются увлажненными.

Даже при ежедневном мытье головы цвет не линяет и не вымывается. Его интенсивность отлично сохраняется не протяжении нескольких недель. Для поддержания его первозданной яркости используйте шампунь и бальзам, предназначенные для окрашенных волос. С их помощью вы сможете еще дольше наслаждаться красотой вашего нового цвета.

Миф: Краска не может улучшить состояние волос.

Думаете, что краска не может ухаживать за волосами? Fara Eco Line Green наверняка заставит вас изменить свое мнение. В ее формуле – комплекс натуральных масел. Они питают волосы, придавая им силу и блеск.

Кроме того, в зависимости от оттенка, краска обогащена и другими полезными компонентами. Например, натуральным экстрактом кофе, известный своими восстанавливающими и укрепляющими свойствами. Или экстрактом граната, который делает локоны эластичными и заботится о коже головы. Или протеинами пшеницы, которые уплотняют волоски и активизируют рост фолликулов.

Какой бы тон вы не выбрали, вашим волосам гарантировано не только бережное окрашивание, но и полноценный уход – как в салоне.

Миф: Деликатные красители не способны закрасить седину.

Качественный краситель на основе природных компонентов – такой, как Fara Eco Line Green – великолепно справляется с седыми волосами!

Если у вас небольшой процент седины, окрашивание поможет получить объемный эффект переливов. При этом цвет будет ровным и глубоким по всему полотну волос. Если же седина составляет большую часть волос, оттенок получится максимально ярким и насыщенным.

Седые волосы, сухие и пористые по своей структуре, после окрашивания этой краской становятся гладкими, живыми и блестящими. Секрет – в комплексе натуральных масел, которые усиленно питают и укрепляют каждый волосок.

Миф: У красок на натуральной основе всегда небогатая палитра.

Наоборот! Природные компоненты могут подарить вашим волосам невероятно красивые оттенки. Тем более, что в тренде сегодня как раз благородные естественные цвета – шоколадный, каштановый, пшеничный, кофейный, гранатовый, красного дерева…

В палитре красок Fara Eco Line Green – самые модные цвета сезона. Вы найдете здесь и насыщенные темные оттенки, и благородные медные, и натуральные русые. Глубокие переливающиеся тона подчеркнут красоту ваших натуральных волос или помогут создать новые акценты.

Подбирая краску, ориентируйтесь на свой природный цвет волос, а также оттенок кожи и глаз. Правильно выбранный тон творит чудеса: делает глаза более выразительными, а кожу – светящейся.

Сделать безошибочный выбор помогут объективные фото на коробочке с краской. Там наглядно показано, как будет выглядеть тот или иной цвет в зависимости от исходного тона волос.

Миф: Щадящее окрашивание – это наверняка сложно.

На самом деле самое сложное тут – выбрать правильную краску. Если вы нашли по-настоящему качественный, стойкий и при этом деликатный краситель, успех гарантирован.

В упаковке Fara Eco Line Green уже есть все необходимое для комфортного домашнего окрашивания: сама краска, проявитель, перчатки и подробнейшая инструкция.

Начните с теста на аллергию – его важно провести за 48 часов для начала процедуры. Если с переносимостью все в порядке, смело приступайте к окрашиванию. Важно, что у краски Fara Eco Line Green нет запаха, поэтому окрашивание будет по-настоящему комфортным.

Смешайте краситель и с проявителем в неметаллической емкости и нанесите на пряди, начиная с корней. Благодаря кремовой текстуре состав идеально распределяется по волосам. Краска не течет, не оставляет разводов и не пачкает кожу.

Выдержав нужное время, помойте голову как обычно. Краска смывается легко и быстро, поэтому весь процесс займет буквально пару минут.

Готово – у вас новый сияющий цвет и роскошные блестящие волосы!

Реклама. АО "Тандер". https://magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как быстро растут волосы на самом деле, и как на это повлиять

Мечтаете о косе до пояса, но недавно поддались моде и сделали себе каре? В этом вся женская натура – постричься, а потом начинать отращивать. Мы расскажем, как быстро растут волосы и что можно сделать ...

СТАТЬЯ

Что нужно есть, чтобы ваши волосы и кожа были красивыми

Внешний вид кожи и волос — один из основных признаков здоровья организма, а также синоним ухоженности и привлекательности. На нашу красоту влияют различные факторы: от экологии до системы питания. На ...

СТАТЬЯ

Как восстановить волосы после ковида? Советы дерматолога

Коронавирус прошел, а спустя месяц-другой начали выпадать волосы? Подождите бить тревогу: ситуация хотя и неприятная, но вполне поправимая. Заведующая отделением дерматологии Клинико ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image