5 самых дорогих овощей в мире

5 самых дорогих овощей в мире

Марина Смагина
16 мая 2023 г.

Эти листовые овощи и корнеплоды стали настоящими предметами роскоши: гурманы готовы платить баснословные суммы, только за то, чтобы увидеть на своем столе блюда из них.

5 самых дорогих овощей в мире
5 самых дорогих овощей в мире (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Что очаровывает почитателей этих необычно дорогих овощей? Возможно, они обладают невероятной пользой или считаются самыми редкими? Дело в том, что все эти «неженки» очень прихотливы в уходе, и не каждый фермер возьмется за их возделывание.

Итак, перед вами список самых дорогих овощей в мире.

1. Шпинат Ямасита.

Шпинат Ямасита выращивают в Японии. По данным Food Republic, знаменитые рестораторы и шеф-повара, отмеченные звездами Мишлен, заказывают шпинат для своих лучших обедов и готовы ждать нового урожая.

2. Хмель.

Хмель довольно сложно собрать, к тому же он мелкий и растет только в прохладном климате. Любители хмеля предпочитают есть его в обжаренном виде, добавив немного масла и чеснока.

3. Картофель Le Bonnotte.

Да, среди самых дорогих овощей мира есть и картофель. Правда, определенный его сорт - картофель Le Bonnotte. Изысканный и ароматный картофель растет в Бискайском заливе, где фермеры собирают его вручную. Местные водоросли и соленая океанская вода придают картофелю особый вкус.

4. Мацутаке.

Мацутаке – довольно редкий японский дикий гриб, произрастающий в Азии, Европе и Соединенных Штатах. У него острый вкус, и его можно готовить, как большинство других грибов.

5. Розовый салат-латук.

Радиккио La Rosa del Veneto, известный как розовый салат-латук, попал в рестораны изысканной кухни и подается в виде самостоятельного блюда. Перед подачей его слегка заправляют растительным маслом.

Белая клубника и квадратный арбуз: прочитайте, какие еще овощи названы самыми дорогими.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

В каком возрасте мы делаем самые дорогие покупки: вот что показало новое исследование

Новое исследование, проведенное банком «Русский стандарт», раскрыло, в каком возрасте мы тратим больше денег в супермаркетах.

СТАТЬЯ

Из чего делают самые дорогие конфеты в мире

Португальский кондитер Даниэль Гомеш создал золотую конфету в форме бриллианта, которая признана самой дорогой конфетой в мире. Ее стоимость - 7728 евро. Часть конфет продана россиянам.

СТАТЬЯ

Сколько стоит самый дорогой мед в мире и что делает его особенным

Назван самый дорогой мед в мире. Рассказываем сколько он стоит и чем полезен для здоровья.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image