Джейми Оливер: еда - это здоровье!

Джейми Оливер: еда - это здоровье!

Анна Куклина
14 июня 2018 г.

Известный британский шеф-повар Джейми Оливер очень серьезно подходит к вопросу правильного питания. Мы встретились с Джейми на специальном мастер-классе в кулинарной школе Jamie's Italian в Лондоне и узнали главные правила, которыми он руководствуется при приготовлении еды для своих близких.

Джейми Оливер
Джейми Оливер (Фото: предоставлено пресс-службой)
Джейми Оливер
Джейми Оливер (Фото: предоставлено пресс-службой)
5 правил правильного питания от Джейми Оливера
5 правил правильного питания от Джейми Оливера (Фото: предоставлено пресс-службой)
Джейми Оливер
Джейми Оливер (Фото: предоставлено пресс-службой)
Джейми Оливер
Джейми Оливер (Фото: предоставлено пресс-службой)
Джейми Оливер
Джейми Оливер (Фото: предоставлено пресс-службой)
  1. Обязательно учитесь готовить! Когда мы начали встречаться с моей будущей женой, я понял, что готовлю лучше нее, и стал проявлять свою любовь через кулинарию. Бывало, что мы даже не могли встретиться дома из-за разных рабочих графиков, но я оставлял для нее еду в холодильнике и таким образом проявлял свою заботу о ней.
  2. Еда — это лекарство! Старайтесь использовать побольше натуральных продуктов, особенно овощей и фруктов, ведь они богаты витаминами, минералами и клетчаткой. Я советую съедать не менее пяти порций овощей и двух порций фруктов в день — в странах, где проживает больше всего долгожителей, преобладают диеты с большим количеством пищи растительного происхождения. Я сам выращиваю овощи и фрукты — это так здорово! Кстати, есть их лучше всего сырыми.
  3. Ешьте мясо реже, и только высокого качества! Лучше всего, если коровы или курицы находятся на свободном выпасе, тогда такая пища будет действительно полезна. Я всегда считал, что качество важнее количества, и уважаю вегетарианцев, но некоторые вещества, например, витамин В12, которого много мясе, практически отсутствуют в растительной пище. Не исключайте совсем мясо и рыбу из своего рациона.
  4. Меньше жарьте! Больше готовьте на пару или запекайте в духовке, например, в конверте из фольги — это полностью сохранит все полезные вещества и вкус продуктов. В последнее время я часто использую дровяную печь: запекаю большой кусок свинины или голень ягненка. И, конечно, никакого фритюра. Употреблять масло рекомендую сырым, можно добавлять в заправки для салатов, маринады или сбрызгивать им готовые блюда.
  5. Пейте больше воды! Чтобы быть здоровым, нужно пить достаточно воды в течение дня: мужчинам — 2 литра в день, а женщинам в среднем 1,5 литра.Чай, кофе и другие напитки (кроме сладких газировок) тоже считаются, более того, 20% воды мы получаем из пищи. А вот свежевыжатый сок в больших количествах может быть вреден, поэтому я обычно добавляю немного сока в воду для вкуса.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Мясные блюда с фруктами и ягодами

Фрукты и ягоды очень хорошо сочетаются с говядиной, свинной, бараниной, курицей, индейкой и уткой – они придают мясным блюдам приятный кисло-сладкий вкус. Фрукты Из яблок, груш, персиков, абрикосов, ...

ГРУППА

Овощи на гриле, овощной шашлык

Овощи на гриле, а также овощной шашлык — здоровая альтернатива блюдам из жареных продуктов. К тому же запекать овощи можно и дома, и на природе. Для приготовления на открытом огне необходима хорошая ...

ГРУППА

Овощные рагу, тушеные овощи, рататуй

Главное достоинство овощного рагу заключается в том, что его можно приготовить очень быстро и практически из любых овощей, которые окажутся под рукой: подойдут помидоры, сладкий перец, картофель, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image