5 модных перекусов этой весны, которые помогут похудеть

5 модных перекусов этой весны, которые помогут похудеть

Марина Смагина
01 апреля 2023 г.

Сегодня в тренде простые и эффектные продукты для перекуса, которые принесут пользу и помогут утолить чувство голода. Среди них - запеченный нут, замороженный виноград, авокадо, попкорн с горьким шоколадом и фрукты с рикоттой.

перекус
перекус (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Безопасные перекусы

Если вам предлагают на перекус кондитерские изделия даже самой крутой фирмы, то сразу откажитесь. Диетологи ничего, кроме вреда в этом не видят. В принципе перекусы снеками тоже спорная тема, здесь главное - не переусердствовать и сделать разумный выбор.

Следует выбирать продукты без переизбытка сахара и соли, которые сочетают в себе белок, клетчатку и небольшое количество полезных для сердца жиров. Эксперты по питанию считают, что в безопасных для здоровья перекусах должно быть от 100 до 200 калорий. И не забывайте, что мозгу требуется около 20 минут, чтобы получить сообщение о том, что вы сыты. Не торопитесь за столом.

Выбираем идеальное угощение

Предлагаем 5 быстрых и легких закусок, которые помогут похудеть.

1. Запеченный нут.

Попробуйте запечь вареный нут в духовке с оливковым маслом, щепоткой соли и чайной ложкой молотого тмина. Жареный нут — хрустящий, как чипсы, но с мясистой текстурой и ореховым привкусом. Идеальное угощение представляет собой также низкокалорийный хумус.

2. Авокадо.

Богатое питательными веществами авокадо — мощный источник полезных для сердца мононенасыщенных жиров. Посыпьте ломтики авокадо морской солью или наполните его половинки сальсой.

3. Замороженный виноград.

Чашка замороженного винограда - это легкая и питательная закуска. Вполне подойдет и замороженный банан, сбрызнутый шоколадным сиропом.

4. Попкорн с горьким шоколадом.

Приготовленный без масла попкорн - отличная безглютеновая закуска, хорошо заполняющая желудок. Сбрызните попкорн растопленным горьким шоколадом и вы получите изысканное лакомство.

5. Фрукты с рикоттой и орехами.

Если вы стремитесь к разнообразию, сочетайте свой любимый фрукт с нежирным сыром рикотта, творогом и орехами. Вполне подойдут для перекуса и ягоды.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Перекус от Селены Гомес: вас удивит этот рецепт из трех ингредиентов

Певица Селена Гомес поделилась неожиданным рецептом снека, который она любит есть ночью. Он оказался крайне простым и совсем не изысканным. Гомес призналась, что ест эту закуску, когда чувствует себя ...

СТАТЬЯ

Это должен знать каждый: эксперты раскрыли секреты полезных перекусов

Золотое правило здоровых перекусов – низкая калорийность и полезные микро- и макроэлементы. Формулу таких перекусов вывели специалисты Роспотребнадзора. Осталось только ей воспользоваться.

СТАТЬЯ

Перекусы для детей: что выбрать и как упаковать – советы нутрициолога

Играть на свежем воздухе, лепить снеговиков, кататься на лыжах и устраивать снежные баталии — зимой у детей во время прогулок столько дел! И каждое из них способно вызвать у малышей весьма недетский ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image