Из чего мы будем пить в 2023 году: 5 крутых трендов в дизайне банки газировки

Из чего мы будем пить в 2023 году: 5 крутых трендов в дизайне банки газировки

Марина Смагина
30 января 2023 г.

Как будут выглядеть напитки в 2023 году? Новое исследование рассказало о глобальных тенденциях в дизайне упаковки. «Зеленая планета», «Ностальгия» и «Психоделика» покорят наши сердца в этом году.

газировка в банке
газировка в банке (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Определить «самый обаятельный и привлекательный» дизайн стараются эксперты. Но последнее слово всегда остается за покупателями. Заранее выяснить их мнение помогают опросы. 5 трендовых дизайнов для одной и той же банки газировки предложили выбрать респондентам исследователи Anketolog.ru.

Тренды 2023 года в дизайне упаковки

Какие дизайны больше всего понравились потенциальным покупателям? Предлагаем познакомиться с трендами из будущего.

Природные мотивы

Выиграл проект дизайна «Зеленая планета: использование природных элементов и натуральных цветов». Природное оформление упаковки респонденты оценили выше всего по трем критериям, несмотря на очевидную неэкологичность алюминиевой банки. В целом данный вариант понравился респондентам на 7,1 балла из 10 возможных баллов.

Ностальгия

В 2023 году в дизайн упаковки возвращается ретро-стиль 70-х и 90-х годов. Тренд наших бабушек выделяется использованием мультяшных иллюстраций, смелых цветов и сюжетов. Респонденты оценили винтажный дизайн упаковки в среднем на 6,9 баллов.

Геометрия линий

В тройку лучших при опросе вошли разработчики дизайна, связанного со строгостью линий и выразительным цветом. Комбинации различных фигур, элементов и сочных оттенков позволяют создавать яркий дизайн, который запомнится покупателям.

Минимализм

Этот стиль высоко оценили респонденты в возрасте от 18 до 30 лет. Молодые отдают предпочтение … пустоте. Тренд традиционно предполагает большое количество пустого пространства, простые шрифты и минимум графики.

Психоделика

Этот дизайн меньше всего понравился потенциальным покупателям. Но эксперты считают, что такой дизайн подойдет компаниям, поддерживающим свободу, самовыражение и нестандартный взгляд на мир.

Выбирая газированные напитки мы обращаем внимание не только на упаковку, но и на качество продукции, наличие красителей и ароматизаторов. Более подробно о том, как не ошибиться при выборе газированных напитков мы писали здесь.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Выбираем упаковку для специй

Есть мнение, что товар продает упаковка. В случае со <strong>специями</strong> это оправдано втройне: она должна привлечь внимание покупателя, сохранить все качества продукта и помочь максимально эффективно его использовать. Ведь <strong>специи</strong> сиюминутны и летучи, как настроение. Попробуй удержи

СТАТЬЯ

Как не запутаться с датами на упаковке: советы потребителю

На что обратить внимание, чтобы не купить в магазине просроченный или некондиционный товар - эксперты Роспотребнадзора дают четкие рекомендации.

СТАТЬЯ

Умная упаковка подскажет, когда закончится срок годности мяса или рыбы

Как долго может храниться в холодильнике кусочек сыра и не испортились ли вчерашние сэндвичи? Больше нам не придется разгадывать ребусы, связанные со сроками годности продуктов. ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image