5 хитростей помогут сбросить лишние килограммы после зимы

5 хитростей помогут сбросить лишние килограммы после зимы

Марина Смагина
17 марта 2023 г.

Эндокринолог рассказала, как быстро сбросить килограммы, «прилипшие» за зиму. Спойлер: сделать это просто, если не впадать в крайности и планомерно идти к цели.

5 хитростей помогут сбросить лишние килограммы после зимы
5 хитростей помогут сбросить лишние килограммы после зимы (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Если вы полны решимости сбросить парочку (а может быть и больше) лишних килограммов, которые за зиму образовались будто ниоткуда, прочтите рекомендации врача-эндокринолога, доктора медицинских наук Зухры Павловой, которыми она поделилась на своей страничке в соцсети, и начинайте действовать.

Врач напомнила, что всем нам важно контролировать свой вес и стараться поддерживать его стабильным на протяжении всей жизни. И как только вы заметите, что лишние килограммы появились, начинайте действовать. Перед вами простая, но вместе с тем гениальная схема, которая поможет учесть все потребности организма, сделать его здоровее, а талию тоньше.

1. Поставьте четко цель.

Уверенность в победе и четко сформулированная цель - это уже половина успеха. Прекрасной мотивацией может стать красивое летнее платье на размер меньше – купите его и примеряйте время от времени.

2. Определите, в каком количестве вы едите.

Если вы начнете заносить все съеденное в специальные приложение для подсчета калорий на смартфоне, то удивитесь, сколько ненужного попадает в вашу тарелку в течение дня и сделаете выводы.

3. Будьте внимательны к питанию по вечерам.

Следующий шаг – избавьтесь от привычки переедать по вечерам. Даже если вы сделаете первые три шага, это уже даст свои результаты и зарядит желанием стройнеть дальше.

4. Тщательно пережевывайте пищу.

Врач рекомендует делать не менее 33 жевательных движений. Эта маленькая хитрость помогает сократить объемы съедаемой еды и снизить общую калорийность рациона.

5. Избавьтесь от «продуктов-провокаторов» в вашей тарелке.

Вы знали, что есть продукты и напитки, которые заставляют нас есть больше? Внесите в черный список сладости и спиртные напитки. А сладким овощам и фруктам дайте шанс – вы их можете есть, но только в первой половине дня.

Узнайте рекомендации, которые помогут вам не бросить начатое раньше времени и добиться результата.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Ученые развеяли миф, что плотный завтрак влияет на похудение

Еще одно стойкое гастрономическое убеждение, в которое не стоит верить слепо. Оказывается, калорийный завтрак не гарантирует, что килограммы начнут таять немедленно.

СТАТЬЯ

Врач предупреждает: эти токсичные диеты могут сократить вашу жизнь

Мы все дружно ищем рецепты идеального завтрака, обеда и ужина, за который можно себя похвалить. И почти не задумываемся о том, что есть опасные диеты со знаком: «Внимание – токсично для здоровья!» ...

СТАТЬЯ

Хлоя Кардашьян раскрыла секрет своей диеты: ее просто повторить

Хлоя Кардашьян поделилась секретами своей диеты. И она не так проста, как может показаться на первый взгляд, но очень эффективна. Дело в том, что схема питания звезды с впечатляющей фигурой основана ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image