Клуб разбитых сердец: 14 февраля в ресторанах Москвы для влюбленных и не очень

Клуб разбитых сердец: 14 февраля в ресторанах Москвы для влюбленных и не очень

Анна Куклина
13 февраля 2020 г.

Сырое мясо, наручники, плетки и черная икра: самые интересные предложения ко Дню влюбленных в ресторанах Москвы.

14 февраля для влюбленных и нет
14 февраля для влюбленных и нет (Фото: предоставлено пресс-службой)

Anti-Valentine’s day и Хэппи Мил для взрослых в баре «Герои»

В День всех влюбленных в баре «Герои» решили не идти на поводу у коварного Валентина и приготовились к празднику в стиле Anti-Valentine’s day. Никаких воспеваний любви, воздушных поцелуев, подарков и карамельных сердец, только хардкор. В течение всего дня бар сложно будет узнать – его снаружи и внутри обклеят сигнальной лентой «Свободная зона от дня святого Валентина», барменов переоденут в футболки с анти-праздничными скетчами, а ровно в 21:00 за пульт встанет самый неромантичный диджей столицы.

В меню 14 февраля появится и Хэппи Мил для взрослых (990 р.). В праздничный комбо-набор войдут: любой бургер из меню с картошкой, брендированное «средство индивидуальной защиты» и любимая игрушка на выбор из плётки, ошейника и наручников.

Москва, ул. Трубная, д. 23, к.2

Золотое сердце в Cihan Turkish Steak & Kebab

Ресторан турецкой кухни Cihan Turkish Steak & Kebab предлагает отметить День всех влюбленных роскошным ужином. Специально для пар шеф Джихан Дениз подготовил на 14 февраля «Горячее золотое сердце»: сочное кефте с расплавленным сыром внутри в форме сердца покроют сусальным золотом. И это тот самый случай, когда гастрономическая ценность предложения на Валентинов день ничуть не меньше романтической. Стоимость блюда — 10 000 рублей.

Адрес: ул. Новый Арбат, д. 21

«Черное сердце» в ресторане BURO TSUM

Пока другие взбивают розовые облака, шеф-повар BURO TSUM Владимир Чистяков действует без лишних сантиментов. Черное сердце со вкусом клубники и банана – роковая страсть и модный гастрономический монохроматизм. И даже немного торжество равноправия – обладателями «Черного сердца» 14 февраля в BURO TSUM станут не только влюбленные пары, но и те, кто решит поужинать в одиночку, втроем или в большой компании. В общем, все.

Праздничное предложение действует в ресторане с 18:30 до 23:30. А тех, кто намерен праздновать День святого Валентина уже с утра, ждет самый романтичный завтрак – с шампанским, французским тостом с клубникой и видом на Большой театр.

Адрес: ул. Петровка, д. 2 (ЦУМ, 5 этаж)

Сырое мясо в винном Bigati Bar

Вдохновившись праздником, шеф Bigati Bar придумал романтичный сет из двух тартаров. Для кавалеров красный — из фермерской говядины с перепелиным яйцом, а для дам — розовый, из розовой креветки с розовым перцем и цитрусовым соусом. Алан Бигати, владелец Bigati Bar, подобрал для мясного, по классике, красное чилийское вино, с пряно-фруктовым ароматом с нотками спелой вишни и белого перца. Испанский розовый брют отлично раскроет вкус креветочного тартара. Стоимость сета вместе с вином - 2000 рублей.

Адрес: ул. Земляной вал, д. 1/4

Пицца в форме сердца в Frankie Brooklyn Style Pizza

В новом ресторане Frankie Brooklyn Style Pizza уверены, что любовь нужно показывать не на словах, а на деле. 14 февраля шеф-повар Дмитрий Соменко приготовит 3 фирменные пиццы в форме сердца. В меню Дня святого Валентина — пицца с лососем и копченым кремом (890 р.), с мортаделлой и артишоками (760 р.), классическая маргарита (420 р.). Именно эти пиццы будут подавать гостям, а также рассылать с доставкой на дом или в офис, в форме главного символа любви. В ресторане к пицце по традиции подают фирменный острый соус пири-пири и ароматное масло, а хрустящие края рекомендуют не оставлять на тарелке, а доедать с айоли и томатным соусом.

Адрес: ул. Красина, д. 7

Медведь в тарелке в ресторане «СибирьСибирь»

Ресторан Дениса Иванова «СибирьСибирь» для томящихся сердец запустил новый десерт — желе из шампанского с малиной в хрустальном бокале. А страстно любимый гостями ресторана «Белый мишка» из кедрового молока (680 руб.) по случаю Дня влюблённых подаётся с марципановым сердечком в лапах. Такой десерт растопит лед в сердце даже самой неприступной дамы.

Адрес: Смоленская ул., д. 8

Устрицы с малиновым желе в ресторане «Чайка»

На настоящей двухпалубной яхте «Чайка» с панорамным видом на Москву-реку тоже подготовили особенный подарок для всех влюбленных сердец. Устрицы с малиновым желе от шеф-повара Доменико Филиппоне, которые идеально дополнит бокал игристого.

Адрес: Краснопресненская наб., д. 12 А, причал напротив ЦМТ

Матча в винном ресторане «Ботаника»

В винном ресторане «Ботаника» для празднования 14 февраля шеф-повар Виктор Тайц подготовил специальное предложение. Сет из 4-х блюд: татаки из тунца с гуакамоле из яблок и винным граните, тальята из стейка рибай с соусом чимичури, морской гребешок с ванилью, тыквой и печеньем из пармезана, а на десерт шеф преподнесет мусс с матча, меренгой и конфеты с сюрпризом. Блюда не представлены в основном меню, стоимость сета 1590 рублей. Дополнительным предложением от ресторана будет скидка 20% на бутылочные вина в ограниченном ассортименте.

Адрес: ул. Б. Грузинская, д. 61, стр.1

Черная икра в ресторане «Белуга»

Отметить 14 февраля в ресторане «Белуга» будет особенно приятно: здесь и вид из окна на Кремлевские башни, и торжественная обстановка, карта шампанского на любой вкус. Шеф-повар Антон Ковальков подготовил для всех пар изящные эклеры с черной икрой.

Адрес: ул. Моховая, д. 15/1

Флекситарианский День святого Валентина в Touch of Matcha

Матча-бар с флекситарианским меню Touch of Matcha в День влюбленных заполнят сотней воздушных шаров, а гостей бара собираются угощать розовыми шоколадными сердцами и игристым. Особенный десерт First lychee then love (350 р.) с личи-муссом и компоте из ананаса и маракуйи в этот день будет таким же воздушным, как и интерьер бара. А бариста для всех влюбленных и не только приготовит самый романтичный и нежный напиток на основе японского суперфуда – чая матча с розовым шоколадом (350 р.), кокосовым молоком и ванилью.

Адрес: Пресненская набережная, д. 10, с. 2 (IQ-квартал)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Креветки в кляре с шоколадным соусом

Это отличная, очень впечатляющая горячая закуска. Покупайте самые большие креветки, каких сможете найти. А если повезет, купите лангустинов – тогда у вас получится блюдо, достойное самого праздничного праздника.

20 мин + 1 ч 30 мин

gastronom

Пасхальное меню 2011 в ресторанах Москвы. Пасха в ресторанах Турандот и Каста Дива, Гусятникоff, Лайтбар, ресторан Ветерок, Причал, Café The Most, Большой, Царская охота, Куршевель, отель Милан

Радоваться Пасхе, разговляться куличами и биться яйцами могут абсолютно все, даже те, кто и не соблюдал всех строгостей Великого поста. А разговляться надо так. Кроме крашеных яиц, куличей и пасхи к пасхальному столу следует готовить густой холодец с острым хреном и пирожки с мясом, треску фаршированную и буженину домашнюю, лопатку ягненка и отварной картофель, жареную курицу и пареную репу, поросенка фаршированного и тушеную капусту. Желательно, чтобы блюд было 48 – по числу дней Великого поста. В домашних условиях все 48 позиций приготовить крайне сложно, поэтому советуем вам в эти радостные праздничные дни заглянуть в столичные рестораны – почти в каждом из них повара приготовили особое пасхальное меню. А если вы решите приготовить пасхальную трапезу самостоятельно, мы приготовили для вас множество традиционных и оригинальных рецептов творожной пасхи, куличей, мясных блюд, а также пасхальное меню в трех вариантах - мясном, рыбном и вегетарианском.

Gastronom.ru

Миллиардные убытки и гид Michelin: как 2020 год повлиял на рестораны Москвы?

Пока ресторанный бизнес во всем мире поставлен на паузу, в Москве постоянно открываются новые заведения общепита. Сколько ресторанов сегодня работает в столице и какое количество заведений закрылось в период пандемии?

Анна Куклина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image