Салат с картофелем и копченой форелью

06 ноября 2022 г.

Сложность: легко

Порций: 4

Готовка: 35 мин

Ккал: 429.33 ккал/порция

Б/Ж/У: 24.58 г/26.89 г/22.24

перепелиные яйца картофель форель картошка Мой Магнит обед Встреча с друзьями красная рыба картофельный салат салат еда и приятные эмоции рыбный салат блюда из картофеля
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

500 г мелкого картофеля

250 г копченой форели

12 перепелиных яиц

50–70 г корнишонов

50 г оливок без косточек

4 стебля зеленого лука

4–5 веточек укропа

Для заправки:

4 ст. л. оливкового масла

2 ст. л. винного уксуса

1 ч. л. зерновой горчицы

соль

свежемолотый черный перец

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Чтобы приготовить картофельный салат с копченой форелью, очищенный картофель разрежьте на половинки и отварите в подсоленной воде, 15 мин. Слейте отвар, картофель остудите. Перепелиные яйца залейте горячей водой и варите 2,5 мин. Переложите в миску с холодной водой, немного остудите, очистите и разрежьте вдоль пополам. Рыбу нарежьте ломтиками. Корнишоны нарежьте кружками. Укроп и зеленый лук порубите.

Шаг 2

Соедините оливковое масло с винным уксусом и горчицей, посолите, поперчите и взбейте. Сложите в миску картофель, разрезанные пополам оливки, корнишоны и зеленый лук и полейте половиной заправки.

Шаг 3

Разложите по тарелкам салат, половинки яиц и ломтики рыбы и полейте оставшейся заправкой. Посыпьте укропом и сразу подавайте.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Салат с помидорами, красным луком и чоризо

Салат с помидорами, красным луком и чоризо в испанском стиле прост в исполнении и станет прекрасным началом сытного обеда или отдельным блюдом для небольшого ужина. Рецепт похожего салата есть у знаменитого Джейми Оливера. Самый пикантный ингредиент блюда — чоризо, вяленая колбаса из свиного мяса, пряная и острая на вкус благодаря паприке. В Испании и Португалии сhorizo готовят и подают по-разному: едят как закуску, добавляют в паэлью, супы, пиццу, тушат с мясом, бобами и овощами. Помидоры для салата подойдут любые, даже черри. Но самый вкусный вариант будет с сочными и мясистыми томатами типа бычьего сердца или азербайджанских. Идеально впишется в эту гастрономическую компанию красный лук со своим мягким и более сладким, в отличие от репчатого, вкусом.

Салат из фейхоа с тигровыми креветками

Вкусный и полезный салат с фейхоа и креветками, который украсит любой праздничный стол. Приготовление салата займет не более 20 минут. Блюдо с непривычным сочетанием продуктов – креветок и фейхоа – и домашним соусом на основе растительного масла с горчицей и лимоном оценят все и, возможно, попросят рецепт необычного салатика с пикантным вкусом.

Салат «Капрезе» с ньокки

Помидоры и моцарелла нарезаются кружками, сверху все посыпаем базиликом, добавляем немного специй и оливкового масла – закуска капрезе готова. Чтобы приготовить ньокки, вам понадобится отваренный картофель и мука. Можно также добавить немного тертого твердого сыра. Замесите крутое тесто, как на клецки или ленивые вареники, порежьте на небольшие кусочки и готовьте в слабо кипящей воде пару минут. Сытное вкусное блюдо готово.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru