Диетическое овощное рагу

16 сентября 2022 г.

Сложность: легко

Порций: 8

Готовка: 1 ч 40 мин

Ккал: 77.66 ккал/порция

Б/Ж/У: 1.74 г/4.07 г/8.48

помидоры лук кабачки вегетарианская диета второе блюдо ужин обед тушение вегетарианская кухня баклажан перец сладкий
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ

баклажан – 1 шт.

кабачок – 1 шт.

морковь – 1 шт.

лук – 1 шт.

чеснок – 3 зубчика

сладкий перец – 2 шт.

помидоры – 2 шт.

оливковое масло – 35 мл

соль

перец – 3 г

прованские травы – 5 г

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Кабачок промойте и обсушите, а затем нарежьте маленькими кубиками. Если плод уже переспелый, то лучше очистить его от кожуры и выбрать жесткие семена.

Шаг 2

Морковь вымойте при помощи овощной щеточки, очистите от кожуры, а затем тоже нарежьте маленькими кубиками такого же размера, что и кабачок.

Шаг 3

Баклажан промойте, обсушите, а затем нашинкуйте небольшими кубиками. Выложите его в миску, посыпьте соль и перемешайте. Оставьте на 15 минут, чтобы овощ дал сок.

Шаг 4

Духовку предварительно разогрейте до 180°С. Противень смажьте маслом. Выложите на него кабачок, морковь и баклажан, полейте маслом, посолите. Запекайте 30 минут, несколько раз помешивая ложкой.

Шаг 5

Подготовьте оставшиеся овощи. Луковицу очистите и нарежьте полукольцами. Зубчики чеснока очистите и раздавите плоской стороной ножа, а затем мелко нашинкуйте.

Шаг 6

Болгарский перец промойте, очистите от семян и плодоножки, мякоть нарежьте такими кубиками, как и другие овощи. Помидоры вымойте, обсушите, а затем мелко нашинкуйте.

Шаг 7

Помидоры, лук, перец и чеснок выложите к овощам в форму, посолите, поперчите, приправьте прованскими травами, полейте маслом. Перемешайте. Запекайте еще 40 минут, периодически помешивая блюдо.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru