Овощное рагу с мясом

06 июня 2022 г.

Сложность: средне

Порций: 6

Готовка: 2 ч 45 мин

Ккал: 522.62 ккал/порция

Б/Ж/У: 37.98 г/26.04 г/34.03

мясо Мой Магнит второе блюдо рагу овощное рагу рагу с мясом Еда доставляющая радость
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

1 кг мякоти говядины

4 картофелины

2 кабачка

1 крупный баклажан

1 красный сладкий перец

2 средние морковки

2 луковицы

4 зубчика чеснока

500 мл говяжьего бульона или воды

5 ст. л. оливкового масла

2 ст. л. томатной пасты

1 лавровый лист

1 ч. л. сушеного тимьяна

3–4 веточки свежего тимьяна

2 ст. л. муки

свежемолотый черный перец

соль

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Разогрейте духовку до 180 °С. Очистите картофель, лук и морковь. Перец разрежьте вдоль пополам, удалите семена и перегородки. Картофель, перец, кабачки и баклажан нарежьте кубиками со стороной 2–2,5 см, морковь – толстыми кружками, лук – перьями. Измельчите чеснок.

Шаг 2

Обсушите мясо бумажными полотенцами и нарежьте кубиками со стороной 4 см. Посолите, посыпьте перцем и обваляйте в муке. В большой жаровне разогрейте 3 ст. л. оливкового масла и обжарьте мясо со всех сторон до золотистой корочки, 3–4 мин. Жарьте небольшими партиями, выкладывая мясо в один слой. Готовые кусочки перекладывайте на тарелку.

Шаг 3

Добавьте в жаровню 2 ст. л. масла и потушите до прозрачности лук, 5 мин. Добавьте чеснок, баклажан, морковь и перец, готовьте на среднем огне еще 7 мин. В последнюю очередь положите в жаровню кабачок, жарьте 3 мин.

Шаг 4

Влейте горячий бульон или воду, добавьте картофель, лавровый лист и сушеный тимьян, посолите и приправьте перцем. Доведите до кипения, верните в жаровню говядину, добавьте томатную пасту и перемешайте.

Шаг 5

Накройте жаровню крышкой и перенесите в духовку. Готовьте 2–2,5 ч, пока говядина не станет мягкой. Удалите лавровый лист, при необходимости посолите и поперчите. Подавайте рагу горячим, посыпав свежим тимьяном.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Стир-фрай из баранины с зеленым горошком и фасолью

С любым стир-фраем всегда хорош отварной рассыпчатый рис басмати или жасмин.

Рагу из говядины с овощами

Говяжья грудинка – универсальный продукт. 
Из нее и бульон отлично получается, и мясо для любого фарша – хоть для макарон по-флотски, хоть для болоньезе, хоть для блинчиков

Классическое рагу с мясом и картошкой

Классическое рагу с мясом и картошкой – простое, комфортное и сытное блюдо, подходящее для всей семьи. Предлагаем приготовить классическое рагу со свининой, причем оптимально использовать шею – этот отруб мяса с мраморным срезом определенно самый сочный. Чередование прослоек мяса и жира обеспечивает особенный вкус, текстуру и консистенцию рагу, приготовленного из этой части туши. Основной овощной составляющей блюда служит картофель, но для получения более интересного вкуса добавьте стручок сладкого болгарского перца, а к обычному набору пряных трав рекомендуем добавить тимьян – лучший партнер для свинины. Готовьте рагу не торопясь, на медленном огне, пусть мясо и овощи полностью раскроют свой потенциал. А потом наслаждайтесь едой, смакуя каждый кусочек!

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru