Ароматная утка с картошкой в рукаве

15 января 2022 г.

Сложность: средне

Порций: 5

Ккал: 557.04 ккал/порция

Б/Ж/У: 23.39 г/43.41 г/19.57

утка второе блюдо рукав для запекания
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 5 ПОРЦИЙ

утиная тушка – 700-800 г

картофель - 5-6 шт.

зелень для украшения

Для маринада:

соус соевый - 60 мл

мед - 10 г

сок лимона - 10 мл

чеснок - 1 зубчик

соль - 5 г

черный молотый перец

паприка молотая - 3 г

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для приготовления ароматной утки с картошкой в рукаве по списку. Утиную тушку разделайте на кусочки. Тщательно промойте и обсушите бумажными полотенцами. Натрите солью и перцем.

Шаг 2

Приготовьте маринад. Чеснок очистите и пропустите через пресс. В миске соедините соевый соус, мед, и тщательно перемешайте, чтобы он растворился. Добавьте сок лимона, паприку, соль, перец и чеснок, перемешайте.

Шаг 3

Кусочки курицы выложите в маринад и тщательно перемешайте так, чтобы он покрывал все части птицы. Затяните емкость пищевой пленкой и оставьте на 1 час при комнатной температуре.

Шаг 4

Картофель тщательно вымойте с овощной щеточкой, а затем очистите от кожуры. Овощ нарежьте на небольшие кусочки или кубики. Посолите по вкусу.

Шаг 5

Утку с картофелем выложите в подготовленный рукав для запекания вместе с маринадом. Тщательно зафиксируйте его с двух сторон, чтобы жидкость не вытекла. Запекайте в предварительно разогретой до 170-180 °С духовке в течение 2-х часов.

Шаг 6

Необычайно вкусная, очень нежная и мягкая утка кусочками, запеченная в рукаве, готова. Выложите кусочки на тарелку и подавайте в горячем виде с картофелем и любимым соусом. Посыпьте рубленной зеленью.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru