Слоеный салат Пасхальное яйцо

07 апреля 2023 г.

Сложность: легко

Порций: 6

Подготовка: 40 мин

Готовка: 20 мин

Ккал: 242.16 ккал/порция

Б/Ж/У: 17.87 г/17.56 г/6.85

пасха пасхальные рецепты салат с курицей салаты с майонезом салат слоеный салат
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

куриное филе – 250 г

корейская морковь – 100 г

консервированный зеленый горошек – 100 г

сыр твердый – 80 г

яйца – 3 шт.

майонез – 100 г

Для украшения

зелень укропа – 2-3 веточки

красный сладкий перец – 1 шт.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для приготовления слоеного салата Пасхальное яйцо. Для начала куриное филе отварите в подсоленной воде до готовности (около 20-30 минут). Затем остудите, мелко нарежьте.

Шаг 2

Твердый сыр натрите на мелкой терке. Яйца сварите вкрутую, остудите, очистите. Отделите белки от желтков и по-отдельности натрите их на мелкой терке.

Шаг 3

Салат нужно собрать слоями, смазывая каждый майонезом. На плоское блюдо выложите первым слоем измельченное куриное филе. Сделайте тонкую сеточку из майонеза.

Шаг 4

Следующий слой – корейская морковь. Для удобства, ее можно предварительно разрезать на более короткие полоски. Банку с зеленым горошком откиньте на сито, чтобы стекла лишняя жидкость. На овощ выложите зеленый горошек и сделайте сеточку из майонеза.

Шаг 5

Зеленый горошек накройте слоем из тертого твердого сыра, а затем распределите тертые на мелкой терке белки. Сделайте еще одну тонкую сеточку из майонеза.

Шаг 6

Последним слоем салата будут натертые на мелкую терку желтки. Украшать можно на свое усмотрение. Например, вырежьте из сладкого перца буквы «Х» и «В». Выложите орнамент из корейской моркови, зеленого горошка и рубленного зеленого лука. Посыпьте укропом.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru