Пицца Nacho style на основе из кукурузных чипсов

25 августа 2020 г.

Сложность: легко

Порций: 2

Готовка: 40 мин

фуршет второе блюдо пикник ужин Встреча с друзьями закуска Лепешки тортилья
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ

Для начинки

200 г фарша из куриного филе

50 г сыра (гауда, эдам)

1 большой помидор

1 маленькая луковица

2 маринованных огурчика

1 ч. л. приправы Тако Santa Maria

1 ст. л. зеленого перца халапеньо Santa Maria

1 ст. л. оливкового масла

острый перцевый соус Santa Maria

соль

черный перец молотый. Органик Santa Maria

Для основы

185 г кукурузных чипсов Начо Santa Maria

150 г моцареллы для пиццы

2 ст. л. томатного соуса

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовьте основу для пиццы. Натрите моцареллу для пиццы на крупной терке. Чипсы Начо Santa Maria измельчите в мелкую крошку. Смешайте чипсы, моцареллу и томатный соус, у вас должна получиться густая масса. Распределите массу в форме круга на бумаге для выпечки, разровняйте.

Шаг 2

Нарежьте мелко лук и обжарьте в оливковом масле до мягкости. Снимите с огня, добавьте фарш и приправу Тако Santa Mаria, посолите, поперчите и перемешайте.

Шаг 3

Нарежьте помидор небольшими кубиками. Так же нарежьте маринованные огурчики. Натрите сыр.

Шаг 4

Выложите на основу из чипсов половину сыра, готовую начинку из фарша, затем помидоры, огурчики и зеленый перец халапеньо Santa Maria. Посыпьте оставшимся сыром и поставьте в духовку, разогретую до 180 °С. Выпекайте 15 мин., до готовности. По желанию полейте острым перцевым соусом и сразу же подавайте.

Шаг 5

Совет: кукурузные чипсы Начо Santa Maria подходят для приготовления горячих закусок, подачи севиче и др. Подходят как самостоятельная закуска с дип-соусами чеддер и гуакамоле, а также томатными соусами сальса.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Лепешки индийские с дайконом (мули паратха) к шашлычкам из индейки (тикка-масала) с огуречной райтой

Индийские пресные лепешки мули паратха с овощной начинкой из редьки дайкон идеально подходят в качестве хлеба к блюдам на гриле. Наши лепешки мули паратха, в отличие от классических индийских, будут открытыми, как мексиканские такос. В мировой кулинарии известно блюдо под названием "chicken tikka masala". "Тикка" на хинди - "кусочки", "масала" - "смесь"; ну а "чиккен" - "цыпленок" по-английски, так что все просто: "чиккен-тикка-масала" - кусочки цыпленка, на гриле в смеси пряностей. По причине весьма долгой общей колониальной истории в названиях индийских блюд часто встречаются английские слова. Моя кулинарная мысль заменила цыпленка индейкой.

Кесадилья с курицей и овощами

Овощи в кесадилью можно добавить любые не слишком водянистые. Я соблюла латиноамериканский стиль - положила перцы, лук и кукурузу

Вегетарианский буррито — мексиканский ролл из тортильи с авокадо, фасолью и кукурузой

Буррито, что переводится как «ослик», — мексиканское национальное блюдо. Поговаривают, мексиканский купец Хуан, по прозвищу Ослик, торговал на границе Техаса и Мексики. А продукцию возил, заворачивая в лепешку. Чтобы не испортилась. Логично? Но вот, что интересно. Впервые бурритос приготовили в Испании. Называли это кушанье шаварумой. Не оттуда ли наша шаурма? Ох и загадочное это блюдо. Но как вкусно!

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru