Грядка «Махеевъ» с клубникой к 14 февраля

25 февраля 2020 г.

Сложность: легко

Порций: 12

Готовка: 1 ч 15 мин

десерты выпекание на пару романтический ужин Порадуйте любимых с размахом
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 12 ПОРЦИЙ

шоколад горький 175 г

сливочное масло 115 г

сахар 175 г

яйца 2 шт

желток 1 шт

мука 80 г

какао 3 ст.л.

джем «Махеевъ» смородиновый 150 г

печенье черного цвета 200 г

клубника 12 шт

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Кусочки горького шоколада и сливочного масла растапливаем в ковшике на медленном огне. Всыпаем сахар и, постоянно помешивая, уже растапливаем сахар в шоколадной массе. Снимаем ковшик с огня и даем шоколадной массе немного остыть.

Шаг 2

В немного остывшую массу вбиваем яйца и добавляем желток, тщательно перемешиваем. Следом просеиваем муку и какао и с помощью силиконовой лопатки перемешиваем шоколадную массу. Она должна получиться однородного цвета.

Шаг 3

Прямоугольную форму застилаем пергаментов, выливаем тесто и равномерно распределяем его по форме. Ставим выпекаться на 30 минут при 180оС.

Шаг 4

Печенье черного цвета мелко рубим с помощью ножа. Через мясорубку печенье лучше не пропускать, так как получится слишком мелкая крошка-пыль, что помешает создать хорошую иллюзию «земли».

Шаг 5

Готовый корж остужаем, после чего извлекаем из формы и перекладываем его на блюдо. Сверху смазываем смородиновым джемом «Махеевъ».

Шаг 6

Поверх джема равномерно распределяем мелко нарубленное печенье и аккуратно устанавливаем ягоды клубники.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Мини-Мадлены с джемом "Махеевъ" к 8 марта

Мадлен (фр. Madeleine) — французское бисквитное печенье небольшого размера, обычно в форме морских гребешков. Эта выпечка пользуется неизменным успехом во Франции и Европе.

Тарталетки с абрикосами и нежнейшим кремом из маскарпоне и рикотты

Потрясающие, летние и совершенно простые в приготовлении.

Фисташково - клубничный торт

Новогодний фисташковый торт — замечательное завершение любого праздничного банкета. Сытный, вкусный, с нежным сливочно-шоколадным кремом и нежной прослойкой клубничного конфи — этот торт покорит всех. Про этот торт можно говорить много, но я этого не буду делать... Просто скажу — попробуйте, приготовьте! Данный торт как нельзя лучше подходит к Новому году и Рождеству. Ведь в нем прекрасно сочетаются все цвета, которые повторяют цветовую гамму красивого цветка пуансеттия — «Рождественская звезда».

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru