Бисквит дакуаз

03 февраля 2020 г.

Сложность: средне

Порций: 8

Готовка: 45 мин

Ккал: 187.45 ккал/порция

Б/Ж/У: 7.14 г/8.23 г/22.95

французская кухня выпечка бисквит белки миксер Ольга Пениоза
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ

40 г пшеничной муки «Экстра»

120 г миндальной или фундучной муки

105 г белого мелкокристаллического сахара

200 г яичного белка комнатной температуры

35 г белого мелкокристаллического сахара

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Дно разъёмной формы диаметром 16-20 см застелите бумагой для выпечки. Если используете кольцо, поставьте его на противень, застеленный бумагой для выпечки. Разогрейте духовку до 195С, режим «верх+низ».

Шаг 2

Смешайте в миске венчиком пшеничную муку, ореховую муку и 105 г сахара.

Шаг 3

В просторной миске начните взбивать белки. Миксер при этом работает на средней скорости. Когда белки перестанут быть прозрачными и будут напоминать пену для ванны, введите сахар, не прекращая взбивание.

Шаг 4

Взбивайте до образования мягких пиков.

Шаг 5

Силиконовой лопаткой объедините сухие ингредиенты со взбитыми белками методом складывания. Если вы взбивали белки в чаше миксера, переложите их в большую широкую миску и в ней вмешайте сухую смесь. В глубокой чаше вы «задушите» пену при соединении с другими ингредиентами.

Шаг 6

Переложите тесто в кондитерский мешок с круглой гладкой насадкой диаметром 1,4см и отсадите в форму, заполняя её от бортика к центру. Или просто переложите тесто в форму и разровняйте спатулой. Поставьте противень в духовку и сразу же убавьте температуру духовки до 180 С. Выпекайте 10-12 минут. Бисквит готов, когда стал золотистого цвета, а поверхность уверенно пружинит при нажатии пальцем

Шаг 7

Переставьте форму с бисквитом на решетку и остудите 5-7 мин. Пройдитесь кончиком ножа по периметру формы, чтобы освободить бисквит, и достаньте из формы. Полностью остудите на решетке. Остывший бисквит можно использовать сразу же или завернуть в плёнку и хранить до 7 дней в холодильнике или до двух месяцев в морозильнике.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru