Закусочные крекеры с Махеевъ

26 декабря 2019 г.

Сложность: легко

Порций: 5

Готовка: 30 мин

выпечка завтрак пикник авторская кухня полдник Встреча с друзьями выпекание Ланч новый год закуска прованские травы Чудеса за полчаса с Махеевъ крекеры кетчуп Махеевъ
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 5 ПОРЦИЙ

вода 4 ст.л.

растительное масло 3 ст.л.

кетчуп "Махеевъ" "Перечный микс" 2 ст.л.

цельнозерновая пшеничная мука 1 стакан(а)

прованские травы 1 ч.л.

сода 0.5 ч. л.

соль по вкусу

чёрный молотый перец по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

В миску выложить кетчуп "Махеевъ" "перечный микс", добавить воду, растительное масло, перемешать.

Шаг 2

Раствор посолить, поперчить, всыпать прованские травы, соду, перемешать.

Шаг 3

Всыпать цельнозерновую муку, замесить тесто.

Шаг 4

Тесто разделить на несколько частей. Каждую часть раскатать на подпылённом мукой столе в тонкий пласт. С помощью выемки или ножа вырезать любые фигуры. Я нарезала печенье с помощью волнистого ножа.

Шаг 5

Противень застелить пергаментом. На бумагу выложить печенье. Поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, на 10 - 12 минут.

Шаг 6

Готовые крекеры достать из духовки, немного остудить.

Шаг 7

Вкусные хрустящие крекеры выложить в вазу и подать к праздничному столу. Приятного аппетита! С наступающим Новым Годом!

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Нежное печенье с Махеевъ

Очень вкусное, рассыпчатое печенье на майонезе "Махеевъ". Его приготовление не отнимет у вас много времени, т. к. печенье готовится очень быстро, всего за полчаса. Отлично подойдёт к новогоднему чаепитию.

Неаполитанский пирог с тунцом

Приветствую ВАС, Кулинары & Гурманы! Любимый «ГастрономЪ» неустанно радует нас своими конкурсами и отличными призами. А в этот раз, вообще, приятно порадовал итальянской темой! Для участия в конкурсе рецептов «Вкусная Италия» я приготовил простое, но очень яркое блюдо – Torta di tonno napoletana, или Неаполитанский пирог с тунцом. Вкус у этого пирога сливочно-овощной, сладко-соленый, рыбно-пряный, а текстура мягкая и, вместе с тем, хрусткая… – такая необычная палитра вкусов получилась благодаря большому количеству удачно сочетаемых между собой разных ингредиентов как внутри самого пирога, так и в его овощной «надстройке». Живите вкусно ! Ваш К. Э.

Хрустящие твистеры с беконом

Сочетание хрустящих твистеров с беконом и яйцо-скотч... Ничего не напоминает ? Ну конечно же, нетленную британскую классику, триединство продуктов для завтрака: тосты, бекон, яйца. Попробуйте мой собственный взгляд на традиционный британский завтрак.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru