Пиццеты с виноградом и козьим сыром

10 апреля 2019 г.

Сложность: легко

Порций: 6

Готовка: 30 мин

виноград итальянская кухня фуршет выпечка пицца ужин обед полдник Встреча с друзьями выпекание Ланч романтический ужин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

200 г крупного сладкого винограда

1 ст.л. листочков розмарина

оливковое масло

200 г мягкого козьего сыра

Для теста:

500 г муки для пиццы (00)

20 мл оливкового масла

10 г сахара

5 г соли

​4 г сухих дрожжей

250 мл воды

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Смешайте все ингредиенты для теста и вымесите однородное, эластичное тесто. Дайте ему подойти 40–50 минут. Отделите половину теста и заморозьте на будущее. Из оставшегося сформируйте шарики по 60 г каждый (вам хватит на 6 пиццет) , выложите на присыпанный мукой противень, накройте пленкой и оставьте на ночь в теплом помещении без сквозняков. Подошедшее тесто раскатайте в кружки диаметром 12 см.

Шаг 2

Виноград вымойте, обсушите, разрежьте пополам и выньте косточки. Сложите виноград в миску, добавьте розмарин, 1 ст.л. оливкового масла, перемешайте и отставьте, пока готовите все остальное.

Шаг 3

Разогрейте решетку гриля. Или вложите противень в духовку и разогрейте духовку до 250 С (или еще сильнее, если духовка позволяет).

Шаг 4

Если используете духовку — выложите пиццеты на смазанный маслом разогретый противень и выпекайте 6 мин. Примерно то же время понадобится, чтобы приготовить пиццеты на гриле. Выложите смазанные кисточкой маслом кружки на гриль, а через 3-4 минуты переверните, и продолжайте готовить еще 3 мин.

Шаг 5

Выложите на пиццеты козий сыр и разровняйте обратной стороной ложки, разложите виноград. Сбрызните оливковым маслом. Уберите в духовку под гриль или обжарьте на гриле под крышкой 5 мин.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru