Курица-карри с розмарином

11 мая 2018 г.

Сложность: средне

Порций: 1

Подготовка: 3 ч

Готовка: 40 мин

курица розмарин карри второе блюдо пикник ужин авторская кухня запекание гриль жарка маринад для курицы ТМ МахеевЪ домашняя кухня
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

курица 500 г

маринад горчичный ТМ Махеев 50 г

розмарин 2 веточки шт.

карри 1 ч.л.

растительное масло 3 ст.л.

чили по вкусу

сахар 1 щепотка(и)

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Небольшую курицу, весом не больше 1 кг, разрезать пополам. Слегка отбить молотком для мяса грудку и ножку.

Шаг 2

Розмарин мелко нарезать, смешать с горчичным маринадом для курицы ТМ Махеев. Добавить карри, перец чили, щепотку сахара. Замариновать курицу на несколько часов.

Шаг 3

Жарить курицу на гриле, барбекю или решетке до готовности. В домашних условиях годится духовка.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Куриные голени в горчично-сливочном маринаде

Не совсем обычное сочетание ингредиентов маринада - сладких и острых, к тому же с участием сливок, придает блюду пикантную вкусовую нотку. Отсутствие в составе рецепта обилия уксуса, вина или лимона дает возможность попробовать это блюдо практически всем, в том числе детям.

Куриные котлеты с кабачком

Куриные котлеты с кабачком получаются необыкновенно нежными и, главное, сочными. Кстати, такая текстура очень нравится детям, поэтому мамам стоит взять наш рецепт на заметку. Важным условием успешного результата является соблюдение правильных пропорций: измельченной курицы должно быть столько же, сколько тертых кабачков. А вот количество сыра и петрушки можно регулировать по вкусу. Если желаете, добавьте в куриный фарш немного измельченного репчатого лука: вкус котлеток станет более выразительным.

Глазированные куриные крылышки с соусом Цацики

Видно я очень соскучился по кулинарии, раз нашел в своем рабочем графике время и силы, чтобы приготовить блюдо на конкурс рецептов "Разбуди в себе Тигра". Крылышки эти бесподобно сочетаются с ТВ-просмотром футбольных матчей. Только не выбирайте игры с участием нашей сборной, а то несварение желудка вам обеспечено! Но, не будем о грустном! Лучше приготовим вкуснейшие крылышки! ЖИВИТЕ ВКУСНО! Ваш К. Э. @eristov_kasim

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru