Миндальные круассаны

29 апреля 2023 г.

Сложность: средне

Порций: 8

Готовка: 1 ч 15 мин

Ккал: 576.04 ккал/порция

Б/Ж/У: 10.48 г/38.20 г/43.41

выпечка слоеное тесто выпекание круассаны крем миндальный крем миндальные лепестки
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ

500 г слоеного бездрожжевого теста

80 г миндальных « лепестков »

сахарная пудра

Для крема:

120 г полностью очищенного миндаля

120 г сахара

120 г сливочного масла

2 яйца

50 мл темного рома

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Заранее полностью разморозьте тесто. Для начинки круассанов нарежьте и чуть подсушите миндаль в несильно разогретой духовке. Остудите и измельчите в муку при помощи кофемолки. Взбейте яйца с ромом до однородности.

Шаг 2

Доведите масло до комнатной температуры и взбейте его миксером с сахаром. Не выключая миксер, постепенно, по ложке, добавляйте миндальную муку. Взбивайте примерно 3 мин. Затем также по ложке добавляйте яично-ромовую смесь.

Шаг 3

Разогрейте духовку до 180°С. Немного раскатайте пласты теста и разрежьте на равные треугольники. Вдоль самой длинной стороны каждого треугольника выложите ложку миндального крема и аккуратно сверните треугольник в круассан, не прижимая слишком плотно.

Шаг 4

Готовые круассаны выложите на застеленные бумагой для выпечки или смазанные маслом противни и смажьте каждый кремом. Посыпьте миндальными «лепестками». Выпекайте 17–18 мин.

Шаг 5

Немного остудите круассаны, посыпьте сахарной пудрой и подавайте на стол. Имейте в виду, что в холодильнике миндальные круассаны могут храниться до 5 дней.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru