Изумрудная шпинатная паста с зелеными овощами, креветками и сливочным соусом из авокадо и зеленого лука

01 июля 2017 г.

Сложность: средне

Порций: 4

Подготовка: 30 мин

Готовка: 25 мин

Ккал: 818.93 ккал/порция

Б/Ж/У: 39.45 г/49.14 г/64.62

паста овощи шпинат креветки второе блюдо обед Встреча с друзьями День рождения сливочный соус
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

макароны из твердых сортов пшеницы с сушеным шпинатом 250 г

авокадо 2 шт.

креветки королевские 400 г

брокколи 150 г

зеленый горошек 100 г

оливковое масло 5 ст.л.

натуральный йогурт 150 г

Базилик пучок

лук зеленый свежий 1 пучок

лайм 1 шт.

твердый сыр 100 г

соль 1 ч.л.

черный молотый перец 1 ч.л.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготавливаем наши ингредиенты: очищаем авокадо, извлекаем косточку, нарезаем тонкими ломтиками, промываем листья базилика и зеленый лук, ставим воду для отваривания брокколи и зеленого горошка.

Шаг 2

Отвариваем креветки: креветки помещаем в кастрюлю, заливаем холодной водой, добавляем щепотку соли, несколько лавровых листочков, доводим воду с креветками до кипения, отвариваем еще пол минутки и снимаем нашу кастрюлю с плиты. Креветки откидываем на дуршлаг, даем им тщательно остыть, затем очищаем от панциря. Сбрызгиваем готовые креветки соком лайма.

Шаг 3

Отварим брокколи и горошек для пасты: в кипящую воду кидаем замороженные соцветия брокколи на 1,5-2 минуты, затем сразу извлекаем их и откидываем на дуршлаг. Брокколи должны быть яркими и хрустящими, главное не переварить и не испортить этот прекрасный продукт! Тоже самое проделываем с зеленым горошком.

Шаг 4

Приготовим соус к пасте: для этого помещаем в блендер одно очищенное от кожуры и кости, порезанное на мелкие кусочки авокадо, натуральный йогурт, листья базилика, зеленый лук, 5 столовых ложек оливкового масла, сок половины лайма, щепотку соли, щепотку черного молотого перца. При помощи блендера перемалываем все ингредиенты до получения однородной сметанообразной массы. Соус должен получиться приятного зеленого оттенка, данный соус отлично подходит к нашей зеленой пасте как по вкусу, так и по цвету!

Шаг 5

Отвариваем наши шпинатные макароны из твердых сортов пшеницы - кидаем скрученные макаронные гнездышки в кипящую слегка подсоленную воду на 6 минут. Отваренные макароны откидываем на дуршлаг и сбрызгиваем оливковым маслом.

Шаг 6

Посыпаем наши отваренные макароны зеленым горошком, добавляем креветки, ломтики авокадо, брокколи, заправляем приготовленным нами соусом из авокадо, посыпаем натертым твердым сыром. Наша изумрудная паста готова! Зовем близких к столу и наслаждаемся вкусом столь прекрасного блюда!

Шаг 7

Желаю вам приятного аппетита и отличного настроения!

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru