Хрустящий пирог с рыбой и овощами
Во времена Второй мировой войны морковь была прикрытием британских летчиков! Есть легенда, что англичане изобрели радар ночного видения и их самолеты могли уничтожать немецкие бомбардировщики ночью. А чтобы никто не догадался о существовании такого прибора, находчивые англичане пустили слух, что кормят своих солдат морковью. И они прекрасно видят в темное время суток.
Сложность: Простые рецепты
Порций: 3
Готовка: 40 мин
тесто слоеное 1 упаковка
треска 200 г
кета 200 г
морковь 1 шт.
лук-порей 200 г
сливки 20% 200 мл
яйцо 1 шт.
Шаг 1
Достаньте тесто и разморозьте на столе за 20 мин. до приготовления. Разогрейте духовку до 220 гр. Лук-порей нарежьте кольцами. Морковь очистите и натрите на крупной терке. Разогрейте сковороду с каплей растительного масла. Жарьте лук-порей 2-3 мин. на среднем огне до мягкости. Добавьте морковь, жарьте еще 2-3 мин.
Шаг 2
Нарежьте рыбу на кусочки 4х4 см. В сковороду влейте сливки. Перемешайте. Добавьте рыбу. Посолите, поперчите. Прогрейте 1-2 мин. до загустения. Снимите с огня.
Шаг 3
Раскатайте тесто в одну сторону до толщины 4-5 мм. Если катать в разные стороны, слои разрываются, и тесто не будет таким пышным. Не раскатывайте слишком тонко. Переложите тесто на противень. На одну половину теста выложите начинку. Накройте другой половиной и защипните края. Как следует! Чтобы начинка не вытекла при запекании. В миске взбейте яйцо вилкой. Смажьте пирог яйцом. Запекайте 20-25 мин. при 220 гр. до золотистой корочки. Подавайте сразу же