Карне асадо с гарниром из перца

01 марта 2017 г.

Сложность: средне

Порций: 1

Готовка: 1 ч 30 мин

болгарский перец стейк второе блюдо жареное мясо латиноамериканская кухня
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

200 мл оливкового масла

60 мл соевого соуса

60 мл свежевыжатого лаймового сока

4-5 зубчиков чеснока

3 ст.л. темного тростникового сахара

2 ч.л. черного свежемолотого перца

2 ч.л. кумина

1 ст.л. сухого орегано

2 ст.л. рубленой кинзы

2 стейка по 500 г каждый

1 ст.л. соли

Для гарнира:

2 ст.л. оливкового масла

2 крупные луковицы

8 консервированных печеных перца

2 зубчика чеснока

1 ч.л. сухого орегано

120-130 мл жирных сливок

Для подачи:

тертый сыр

рубленая кинза

3-4 лайма среднего размера

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Накануне вечером замаринуйте стейки. В чаше блендера смешайте оливковое масло, соевый соус, лаймовый сок, очищенные зубчики чеснока, сахар, щепотку соли и черного перца и измельчите. Выложите стейки в большую миску, полейте получившимся маринадом. Распределите маринад по мясу руками. Накройте миску пищевой пленкой и уберите в холодильник на ночь.

Шаг 2

Выньте стейки из маринада и оботрите бумажным полотенцем. С двух сторон натрите стейки солью, черным перцем, посыпьте кумином и орегано. Накройте пленкой и оставьте при комнатной температуре, пока разогреваете гриль.

Шаг 3

Выложите стейки на гриль и обжаривайте их по 3 минуту с каждой стороны, если хотите мясо с кровью. Если любите полную прожарку, то подержите стейки на гриле еще 5-6 минут, точное время зависит от температуры гриля и толщины стейков. Переложите стейки на подогретую тарелку, накройте фольгой и дайте им отдохнуть 7-10 минут.

Шаг 4

Для гарнира в большой сковороде разогрейте оставшееся оливковое масло.Выложите в масло мелко нарезанный лук и жарьте до золотистого цвета, примерно 8 минут. Перцы очистите от семян и нарежьте толстыми кольцами. Чеснок измельчите. Добавьте их к луку и жарьте 3-4 минуты, пока перцы не подрумянятся.

Шаг 5

Добавьте сливки и орегано. Перемешайте. Оставьте сковороду на тихом огне, пока сливки слегка не выпарятся. Перцы должны быть покрыты сливками, но не плавать в них. Снимите гарнир с огня, посолите и поперчите по вкусу.

Шаг 6

Стейки нарежьте поперек волокон на ломтики толщиною в 1-1,5 см. Выложите на тарелки, рядом положите щщедрую порцию гарнира. Посыпьте тертым сыром и рубленой кинзой. Подавайте с долькой лайма.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru