Рисовый напиток "Вишенка"

12 января 2017 г.

Сложность: легко

Порций: 2

Подготовка: 7 ч

Готовка: 15 мин

вишня здоровая еда пикник авторская кухня пост детские напитки миндальное молоко блендер вегетарианская кухня напитки для здоровья Без термообработки
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ

рис 100 г

вишня 0.5 стакан(а)

молоко миндальное 150 мл

ванилин 1 ч.л.

сахар 3-4 ст.л.

мята (для украшения) 1 шт.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Рис хорошо промоем, пока вода не станет прозрачной. Зальем рис кипяченой водой и оставим на ночь. За ночь рис побелеет и станет рыхлым. Воды берем столько, чтобы рис был покрыт ею на 1-2 см.

Шаг 2

Блендером хорошо измельчаем рис вместе с водой. Процедим жидкость через 2-3 слоя марли или через мелкое сито. Это для того, чтобы убрать мелкие кусочки риса.

Шаг 3

В чашу блендера к рисовой воде кладем вишню, сахар, ваниль и миндальное молочко. Взбиваем все ингредиенты до гладкости и пышности.

Шаг 4

Разливаем по бокалам и украшаем веточкой мяты. Вкусный и ароматный напиток готов.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Дип из консервированного горошка и авокадо

Пока на пикнике жарится мясо, рыба или стейки, на свежем воздухе аппетит может разыграться! Не проблема, надо "заморить червячка". Предлагаю приготовить дип из горошка и авокадо. Подайте с ним овощную соломку, чипсы или крекеры и ждать шашлык станет намного веселей.

Салат из помидоров с базиликовой заправкой

Для такого салата лучше взять помидоры разных сортов и цветов.

Вишневые орешки или как приготовить быстро и просто полезные конфетки по-домашнему

Друзья, рецепт осилит даже ребенок! А удовольствие от вкуса получит даже самый привередливый гурман. Легко и полезно - что еще нужно для классного рецепта ? У меня ушло на все приготовление 10 минут времени. Правда потом еще пришлось силу воли проверять и ждать 20 минут, чтобы охладить конфетки в холодильнике. Уже потом я поняла, что десерт лучше с вечера готовить, конфетки за ночь отлично «схватятся» и станут еще вкуснее. А красивый шоколадный цвет конфетам придает не какао, а свежий банан, который через час после приготовления темнет.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru