Пирог с мясом кабана

26 сентября 2016 г.

Сложность: легко

Порций: 6

Готовка: 5 ч

мясо второе блюдо обед Встреча с друзьями запекание пирог с мясом кабан
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

700 г слоеного теста

1 кг мяса шеи кабана

1 небольшой корень сельдерея

2 средние морковки

1 средняя луковица

6 филе анчоусов

350 мл сухого белого вина

оливковое масло

1 ч. л. сухих итальянских трав

соль, свежемолотый черный перец

1 яйцо для смазывания

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Морковь и сельдерей очистите и нарежьте крупными кусками, лук очистите и измельчите. В большой утятнице или кастрюле с толстым дном на сильном огне быстро обжарьте куски мяса в масле до румяной корочки, переложите на тарелку.

Шаг 2

В утятницу положите овощи, обжаривайте на среднем огне, помешивая, 5 мин. Добавьте анчоусы и вино, доведите до кипения. Влейте 1 стакан воды, снова доведите до кипения.

Шаг 3

Верните мясо в утятницу, добавьте итальянские травы, перемешайте, накройте плотно фольгой или крышкой, томите на минимальном огне 3,5 ч. По прошествии каждого часа переворачивайте куски кабанины.

Шаг 4

Готовое мясо немного остудите, снимите с огня, остудите, измельчите и смешайте с овощами и небольшим количеством соуса (если соуса осталось много, его можно прогреть и подать вместе с пирогом).

Шаг 5

Раскатайте 2/3 теста, выложите в форму для запекания. На тесто выложите мясо с овощами. Накройте оставшимся раскатанным тестом, соедините концы и защипните. Смажьте тесто яйцом, проделайте отверстия для выхода пара и запекайте в разогретой до 200 °С духовке 25–30 мин.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru