Пловбургер

27 марта 2016 г.

Сложность: легко

Порций: 1

Подготовка: 5 мин

Готовка: 40 мин

Ккал: 200.00 ккал/порция

русская кухня пикник Ланч сэндвич сковорода Бургер жарка закуска
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

рис – 2 ст. л.

яйцо маленькое– 1 шт.

фарш говяжий – 100 г

творог – 1 ст. л.

сыр – 1 ломтик

помидор – 1 ломтик

перец, зелень

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовление «булочки». Рис промыть несколько раз, засыпать в кастрюлю, залить водой (на 2 сантиметра выше риса) и поставить на плиту. Как только рис закипит, засечь 5 минут и по истечению этого времени отключить плиту, добавить молотый перец и немного оливкового масле, закрыть крышкой кастрюлю и дать рису напариться примерно 30 минут (воды в кастрюле не должно остаться, а рис увеличиться в объемах). Включить духовку на 200 градусов. Смешать отварной рис с половиной яйца. Противень застелить пергаментной бумагой. Выложить на противень рис в виде блинчиков толщиной в 0,5 см и отправить в разогретую духовку на 15 минут (низ каждой «булочки» должен стать золотистым).

Шаг 2

Приготовление котлеты. Фарш смешать с 1 ч. л. воды, яйцом, перцем молотым и зеленью. Сформировать тонкую котлету и обжарить на сковороде без масла с двух сторон.

Шаг 3

Собираем пловбургер. Кладем одну часть «булочки», половину перетертого творога с зеленью, ломтик помидора, ломтик сыра, котлету, оставшийся творог и вторую половину «булочки». Такой пловбургер прекрасно подойдет для сытного перекуса и его можно приготовить как взрослым так и детям.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru