Пирог с виноградом

25 ноября 2015 г.

Сложность: средне

Порций: 8

Подготовка: 10 мин

Готовка: 30 мин

виноград выпечка пироги выпекание миксер духовка
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ

сахарная пудра - 80 г

масло сливочное - 120 г

яйцо - 3 шт.

мука - 150 г

сухари панировочные - 1 ст. л.

виноград - 300 г

разрыхлитель - 1 ч. л.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовим тесто пирога. Сливочное масло нарезаем кубиками и оставляем на некоторое время, чтобы оно стало мягким. Затем взбиваем масло с сахаром до получения пышной массы однородной консистенции.

Шаг 2

В получившуюся масляную массу по одному добавляем яйца комнатной температуры (это важно, чтобы смесь не расслоилась). После каждого тщательно взбиваем миксером на высокой скорости.

Шаг 3

Муку для теста пирога просеиваем с разрыхлителем через мелкое сито в отдельную миску. Затем порциями добавляем в яично-масляную массу, не прекращая взбивания миксером на средней скорости.

Шаг 4

Тесто пирога готово. Ягоды винограда отделяем от веточек, перебираем, удаляя мятые, оставшиеся промываем проточной водой. Перекладываем на бумажные полотенца, чтобы они обсохли.

Шаг 5

Форму для пирога смазываем любым жиром или выстилаем бумагой для выпечки. Выливаем тесто и разравниваем. Сверху выкладываем виноград и посыпаем сухарями.

Шаг 6

Ставим форму на решетку и выпекаем пирог в разогретой до 180°C духовке в течение 30 минут. Поверхность должна подрумяниться. Время выпекания может немного варьироваться, поэтому ориентируйтесь по цвету пирога.

Шаг 7

Даем пирогу немного остыть в форме (10 минут). Перекладываем на решетку. Даем еще немного остыть. Когда пирог станет теплым, перекладываем его на большую тарелку и подаем на стол.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru