Печенье Korova

03 декабря 2015 г.

Сложность: средне

Порций: 40

Подготовка: 12 мин

Готовка: 1 ч 15 мин

ваниль выпечка печенье десерты полдник Встреча с друзьями выпекание шоколадное печенье
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 40 ПОРЦИЙ

1 стакан с горкой муки

1 стакан коричневого сахара

3 ст. л. какао-порошка

150 г сливочного масла

180 г темного шоколада (70% какао)

1 стручок ванили

1/2 ч. л. разрыхлителя

щепотка морской соли

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Просейте муку с разрыхлителем и какао в миску. Добавьте соль, перемешайте. Шоколад порубите очень маленькими кусочками.

Шаг 2

Масло размягчите при комнатной температуре, положите в глубокую миску. Ванильный стручок разрежьте вдоль пополам и концом острого ножа выскребите семечки, добавьте их к маслу. Взбейте масло миксером до пышности. Не прекращая взбивать, постепенно всыпьте сахар. Взбивайте все вместе 2–3 мин. на максимальной скорости.

Шаг 3

Уменьшите скорость миксера до минимальной и постепенно всыпьте муку со всеми добавками. Взбивайте недолго, пока смесь не начнет напоминать крошки, выключите миксер. Добавьте измельченный шоколад и быстро перемешайте лопаточкой.

Шаг 4

Расстелите на рабочей поверхности куски пленки размером примерно 30 х 40 см, выкладывайте на них тесто и формируйте колбаски диаметром при-мерно 4 см. Заверните их в пленку и заморозьте, минимум 1 ч. Затем острым тонким ножом нарежьте колбаску кружочками толщиной примерно 1,5 см. Чтобы резать было удобнее, нож можно окунать в емкость с кипятком. Если печенье трескается, просто залепите трещину обратно.

Шаг 5

Выстелите противень пергаментом (вам понадобится испечь 2 противня, но не делайте это одновременно). Выложите половину печений на противень и выпекайте в разогретой до 160–170 °С духовке ровно 12 мин. Печенье будет выглядеть недопеченным, но именно таким оно и должно быть. Подавайте теплым или полностью остывшим.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru