Жингялов Хац

23 июня 2015 г.

Сложность: средне

Порций: 8

Готовка: 45 мин

Ккал: 686.28 ккал/порция

Б/Ж/У: 16.29 г/18.10 г/116.35

зелень грузинская кухня азербайджанская кухня армянская кухня выпечка тесто ужин обед полдник выпекание кутабы закуска вегетарианская кухня вегетарианская горячая закуска абхазская кухня веган домашняя кухня
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ

растительное подсолнечное масло – 20 г

соль

перец

80 г кинзы

80 г свежего шпината

80 г щавеля

80 г кинзы

80 г тархуна

80 г укроп

80 г зеленого лука

Тесто:

мука – 1200 г

мацони – 300 г

вода – 800 г

соль – 20 г

растительное масло – 100 г

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Муку перемешиваем с мацуном и солью, добавляем воду. Оставляем отдыхать на 30 минут.

Шаг 2

Начинка готовится отдельно из крупно нарезанной зелени с добавлением небольшого количества растительного подсолнечного масла. Соль, перец по вкусу.

Шаг 3

Раскатываем тесто (60 гр.) в виде овала. Накладываем начинку на середину и соединяем края, слегка придавливая рукой для придания формы овала. Запекаем на каменной плите или на сковороде с обеих сторон примерно 15 минут.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Галета с овощами

Эта галета из раздела "пальчики оближешь" или "язык проглотишь". Ну очень вкусная, идеальное сочетание овощей и специй.

Веганские (вегетарианские) чапати с сыром и овощами на костре

Очень быстрое, а главное невероятно вкусное веганское/вегетарианское блюдо. Настоящее открытие для нас! Можно использовать обычный лаваш или любую другую лепешку. Также можно пробовать с другими овощами. При желании можно предварительно приготовить овощи на гриле. Веганский сыр можно заменить любым другим сыром.

Баранина с кус-кусом

Классическое блюдо кавказкой, азиатской и арабской кухни. Покоряет своей простотой. Его можно было бы назвать даже аскетичным, если бы не лук и чеснок в обжарке и украшения из овощной нарезки при подаче. Аутентичный рецепт, на котором так или иначе основано наше блюдо, включает в себя только кус-кус и баранину. Но даже в нашем случае вкус и аромат баранины должны быть превыше всего, поэтому к выбору мяса здесь стоит отнестись, так сказать, с трепетом :) За это в награду Вам будет тот самый потрясающий аромат и вкус свежей баранины в сочетании с нежным и рассыпчатым кус-кусом :)

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru