Осенний салат с цукини и фруктами

11 мая 2013 г.

Сложность: легко

Порций: 4

Готовка: 1 ч 30 мин

виноград яблоки груша миндаль кокос салаты завтрак ужин обед полдник Встреча с друзьями Ланч цуккини Без термообработки
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

1 небольшой цукини

2 зеленых яблока гренни смит

2 зеленые груши конференс

1 стакан красного винограда без косточек

горсть сырого миндаля

сок 1 лимона

4–6 ст. л. азиатской кокосовой заправки

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Очистите яблоки и груши от кожуры и сердцевины; нарежьте на одинаковые кубики со стороной 2 см. Положите в миску и залейте лимонным соком, чтобы не темнели. Виноград разрежьте на половинки, добавьте в миску с яблоками и грушами.

Шаг 2

Цукини очистите от кожуры, нарежьте кубиками поменьше со стороной примерно 1,5 см. Положите в отдельную миску, посолите и тоже залейте лимонным соком. Через 10 мин. руками переложите кубики цукини в миску с фруктами, слегка отжимая их.

Шаг 3

Если вы хотите почистить миндаль (хотя в этот салат можно класть и неочищенный), залейте его кипятком, доведите до кипения; затем порциями перекладывайте в холодную воду, берите оттуда и 2 пальцами надавливайте на миндаль скользящим движением – кожура должна «соскользнуть». Крупно порубите миндаль. Добавьте в миску с фруктами и цукини.

Шаг 4

Смешайте салат с кокосовой заправкой и поставьте в холодильник на 20–30 мин. Перед подачей можете подержать его при комнатной температуре еще 10 мин. Это нужно для того, чтобы фрукты и овощи пропитались заправкой.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru