Котлеты с моцареллой в беконе

15 февраля 2012 г.

Сложность: легко

Порций: 1

Готовка: 30 мин

петрушка сыр моцарелла рецепты с молоком болгарский перец паприка фарш котлеты второе блюдо бекон
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

сладкий перец – 2 шт.

растительное масло – 3 ст. л.

хлебные крошки для панировки – 70-100 г

молоко – 100 мл

петрушка – 2 веточки

рубленое мясо (говядина и свинина) – 800 г

яйцо – 1 шт.

молотая сладкая паприка – 1 ч. л.

моцарелла – 150 г

бекон – 200 г

соль, свежемолотый черный перец – по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты для котлет. Прежде всего, запеките сладкий перец. Смажьте каждый стручок растительным маслом (используйте около 1 ст. л.) и выложите на противень, выстланный бумагой для выпечки. Готовьте 20 минут при 190°C.

Шаг 2

Переложите перец в плотный полиэтиленовый пакет и плотно завяжите его. Поместите в холодную воду. Затем достаньте перец, очистите от кожицы и семян и нарежьте длинными ломтиками.

Шаг 3

Приготовьте фарш для котлет. В маленькую миску насыпьте хлебные крошки и залейте их молоком. Оставьте на 15 минут. Петрушку вымойте, обсушите и оборвите листочки. Мелко порубите.

Шаг 4

Хлеб отожмите и соедините в миске с мясом. Добавьте яйцо, сладкую паприку, нарезанную петрушку. Перемешайте, посолите и поперчите по вкусу. Влейте оставшееся растительное масло. Еще раз тщательно вымесите фарш для котлет.

Шаг 5

Моцареллу нарежьте маленькими ломтиками, бекон — полосками. Сформуйте из фарша 8 шариков. Каждый разделите пополам и разомните в лепешку. На одну уложите ломтик перца и ломтик моцареллы. Накройте второй лепешкой из фарша и тщательно скрепите края

Шаг 6

Заверните каждую котлету в 2–3 ломтика бекона и уложите на противень, выстланный бумагой для выпечки. Запекайте 25–30 минут при 180°C. В конце приготовления котлеты можно подрумянить под грилем (5 минут).

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru