Зачем вегетарианец Лео съел сырую печень бизона

Зачем вегетарианец Лео съел сырую печень бизона

Ольга Захарова
11 ноября 2019 г.

Любите ли вы Леонардо Ди Каприо? Тогда не будем осуждать актера за противоречивые поступки. Тем более, что сегодня – 9 ноября –его день рождения.

Леонардо ди Каприо в Каннах
Леонардо ди Каприо в Каннах (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Леонардо Ди Каприо никогда не делал публичных заявлений о своей приверженности вегетарианству, но по мнению людей, которые с ним общаются и вне работы, например, актрисы Гвинет Пэлтроу и музыканта Моби, – он самый настоящий вегетарианец. В первую очередь, это связано с мировоззрением Леонардо. Лео активно использует свою известность для борьбы с климатическим кризисом. На церемонии вручения премии Оскар в 2016 году, принимая награду за роль в «Выжившем», актёр заявил: «Изменение климата реально, и оно происходит прямо сейчас. Это самая неотложная угроза для человечества».

Ди Каприо не ограничивается только речами. Леонардо – один из главных инвесторов компании Beyond Meat, производящей растительное мясо. Он также вкладывает деньги в выпуск веганских закусок из нута под брендом Hippeas.

Тем большим шоком для всех стал случай, произошедший на съёмках «Выжившего». Тогда Лео добровольно съел сырую печень бизона. Это странно, ведь для драмы с бюджетом в 135 миллионов долларов было так легко сделать подделку. Ди Каприо признаётся, что реквизиторы действительно создали искусственную печень зубра из желе – более съедобную альтернативу сырому мясу. Но актёр, всегда выкладывающийся на съёмках, стал переживать, что желе – это всего лишь подделка, и в ней нет правды. И тут киногруппа столкнулась сразу с двумя проблемами: им надо было найти настоящую печень бизона и накормить одного из самых ценных голливудских кинозвёзд сырым, потенциально опасным, мясом.

Ди Каприо не скрывает своих ощущений: «Самая плохая часть сырой печени – её оболочка. Это как воздушный шар. Когда её кусаешь, «шар» лопается у тебя во рту». Но жертва была принесена не напрасно! Актёр подтвердил, что Алехандро Гонсалес Иньярриту, режиссёр «Выжившего», в финальную версию фильма включил как раз кадры с сырым мясом и яркой реакцией Леонардо на него. Так что актер сделал это ради искусства и зрителей.

После выхода «Выжившего» прошло время и вот новые откровения. Сразу после выступления Леонардо в Эдинбурге о необходимости сокращении потребления мяса, он был замечен в местном стейк-хаусе. В своей речи Леонардо призывал «уменьшить потребление красного мяса, чтобы помочь окружающей среде». И публично поддержал выход документального фильма «Скотозаговор» (Cowspiracy). В этом шокирующее-спорном фильме утверждается, что мясная, молочная и яичная промышленность наносят больше вреда, чем выхлопные газы. Некоторые журналисты поговаривают, что именно «Скотозаговор» заставил Леонардо отказаться от говядины. А тут такое – стейк! Конечно, это не преступление века, но для многих такое поведение – лицемерие. Ведь стейк в Эдинбурге был не «первым» мясом для Лео. Шеф-повара в разных странах мира периодически проговариваются журналистам. что актёр то съел тажин с бараниной, то с аппетитом пообедал стейком рибай, то в неравной борьбе победил пасту болоньезе.

С другой стороны, в мае этого года Моби, тоже заядлый борец за экологию и активист по защите прав животных, рассказал СМИ о настоящем веганском бранче в компании Ди Каприо. Главным блюдом были веганские круассаны, а одной из тем – насколько сильно пчёлы любят цветы розмарина.

Вот такой он – Лео. Человек со своими слабостями и недостатками, противоречивый, талантливый и по-хорошему одержимый идеей спасения мира!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

В России появились бургеры из растительного мяса

Ресторатор Борис Зарьков и холдинг White Rabbit Family впервые в России презентовали еду будущего — бургеры из растительного мяса, которое практически невозможно отличить от обычного.

СТАТЬЯ

Что звёзды Голливуда едят на съёмочной площадке

Папарацци гораздо больше интересуются фотографиями знаменитых актёров во время отпуска, чем во время работы. Пляж или горы, море или океан, загар и бикини позволяют легко забыть, как много времени и ...

СТАТЬЯ

Секрет вечной молодости Киану Ривза

Можно с уверенностью сказать, что мир влюблён в Киану Ривза. Звезда кино, сердцеед 90-х, чьи фильмы собрали около 2 миллиардов долларов в прокате, мужчина, хранящий в себе загадку. Гурман? Да. Киану ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image