Ужин шеф-повара Артема Лосева в ресторане «Гастрономика»

Ужин шеф-повара Артема Лосева в ресторане «Гастрономика»

Анна Куклина
05 декабря 2018 г.

12 декабря в ресторане «Гастрономика» в Санкт-Петербурге даст ужин шеф-повар московского ресторана «Горыныч» Артем Лосев.

ужин шеф-повара Артема Лосева в ресторане «Гастрономика»
ужин шеф-повара Артема Лосева в ресторане «Гастрономика» (Фото: предоставлено пресс-службой)

Гастрономическая серия The Singleton Experience of Taste возвращается с новыми именами в декабре 2018! На этот раз рестораны Ginza Project посетят шеф-повара из разных частей света: Азии, Южной Америки и Европы. 12 декабря в ресторане «Гастрономика» даст ужин российский шеф, победитель премии «Лавровый лист» в номинации «Прорыв года» и обладатель «Ресторанной премии GQ» за «Ресторан года», шеф-повар ресторанов Mushrooms и «Горыныч» Артем Лосев.

Его вдохновение ― высокая русская кухня XVIII−XIX веков. За время работы шефом он объехал практически всю страну: от Калининграда до Владивостока, от Екатеринбурга до Сочи. Вместе с поварами в Казани готовил конину, учился варить сыр у монахов на Валааме и ловил осетров на Валдае. В своей работе Артем делает упор на сезонные продукты местного производства, а в основу многих блюд вошли рецепты 200−300-летней давности.

Специальное меню гастрономического ужина разработано с учетом последних трендов высокой кухни: простота ингредиентов и необычные вкусовые сочетания. Гости ресторана «Гастрономика» смогут открыть заново русскую кухню и попробуют авторские блюда в сочетании с односолодовым виски The Singleton.

Адрес: ул. Марата, 5/24
Тел: 8 (812) 640-16-16

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image